Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Россия тратит впустую столько энергии, сколько потребляет такая страна, как Франция. Однако, пишет немецкий Handelsblatt, с начала финансового кризиса Россия медленно, но верно переосмысляет вопрос эффективного использования электроэнергии. Государство и предприятия, добавляет автор публикации Флориан Виллерсхаузен, инвестируют в охрану климата - не без помощи Германии.

Зимой, когда над Волгой дуют холодные ветра, в цехах тольяттинского завода "АвтоВАЗ" температура не превышает 10 градусов, несмотря на то, что отопление подается круглосуточно с октября по апрель. Все дело в плохой теплоизоляции, замечает автор.

"Тот, кто хочет составить представление о плачевном состоянии российской промышленно ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2018

Международное агентство по атомной энергетике /МАГАТЭ/ выступает за ужесточение международных норм безопасности на АЭС. Как заявил генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано в интервью газете Figaro, соответствующее предложение будет вынесено на обсуждение в рамках предстоящей 20-24 июня министерской конференции по ядерной безопасности в Вене.
 
По словам Ю.Амано, работу предполагается вести по трем направлениям: оценка международными экспертами аварии на японской АЭС "Фукусима-1" - для этого на место в ближайшие недели прибудет комиссия МАГАТЭ, рассмотрение доклада непосредственно властей Японии и, наконец, обсуждение проблемы усиления норм безопасности на ядерных объектах в целом.
 
"Учитывая, что существуют сотни предписаний на этот счет, предст ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2018

Виктор Вексельберг, основной владелец группы «Ренова», не планирует инвестировать в нефтяную отрасль, а заинтересован только в альтернативной энергетике.

«Я полжизни отдал этому бизнесу и должен был, наверное, прирасти к нему, но меня сегодня в значительной степени увлекает инновационный бизнес, high-tech, альтернативная энергетика. Там день завтрашний, и очень хочется заниматься этими вещами. Мы недооцениваем и не понимаем — на фоне нашей зацикленности на нефти, газе: на горизонте более 10 лет накопленный тренд в сторону альтернативной энергетики очевиден», — сообщил бизнесмен в интервью газете «Ведомости».

Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2018

Эр-Рияд дал понять, что завершает свою интервенцию в Йемене. Это произошло спустя ровно год после начала операции королевских ВВС в соседней стране. Как считают эксперты, на фоне падения цен на нефть Саудовской Аравии сегодня уже не по карману финансировать сразу две войны – в Йемене и в Сирии. Другой причиной стал тот факт, что противнику удалось перенести бои на территорию самого королевства.

Крупные операции на территории Йемена близятся к завершению, сообщил в четверг советник министра обороны Саудовской Аравии генерал Ахмед Асири, официально представляющий коалицию, возглавляемую саудитами. Генерал добавил, что бои на саудовско-йеменской границе практически прекратились. По его словам, главная цель теперь – это «возвращение обстановки стабильности и во ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2018

30.07.2014 10:36

ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" заявило о введении с 29 июля ограничения на поставки газа на три городских ТЭЦ, входящие в состав ОАО "ТГК-2". Как пояснили ИА REGNUM в газовой компании, по состоянию на 18 июля просроченная задолженность ТГК-2 за потребленный природный газ без учета текущих поставок составила 797 млн руб. Срок задолженности превысил три месяца.

Эту информацию подтвердила журналистам заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова. По ее словам, подписанный сторонами график реструктуризации задолженности не был исполнен на 250 млн рублей. Соответственно, "Газпром" отреагировал на это уведомлением о введении ограничений поставок природного газа. Однако, как подчеркнула Шапошникова, этого сделано не был ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz