Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

«Это все наши деньги» – ставшая крылатой фраза, которую главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин произнес в 2012 г. перед завершением сделки по покупке ТНК-ВР. Так он ответил на вопрос, выплатит ли ТНК-ВР дивиденды своим миноритариям, добавив, что дивиденды – это средства, которые пойдут на снижение долга «Роснефти»: он после покупки ТНК-ВР в 2013 г. превысил $70 млрд.

С тех пор «Роснефть» бьется за каждую копейку, будь то в стенах правительства или в судах – особенно в судах. Такая тактика была у топ-менеджеров ТНК-ВР, многие из которых перешли в «Роснефть», говорил «Ведомостям» знакомый с ними источник. Самой громкой победой «Роснефти» стало взыскание в суде 100 млрд руб. с АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Эта сумма, по версии неф ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.09.2018

Контент радиостанции «Эхо Москвы» нуждается в «очень внимательной фильтрации», считает президент России Владимир Путин. С такой точкой зрения глава государства выступил во время «Прямой линии», отвечая на вопрос, когда госкорпорация «Газпром» прекратит финансировать «Эхо» в связи с чересчур резкими материалами в отношении Кремля и страны в целом.

 

При этом российский лидер заметил, что компания «Газпром-медиа», являясь главным учредителем радиостанции, предпочитает не вмешиваться в редакционную политику СМИ.

 

«Это в том числе свидетельствует о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы», — подчеркнул Путин.

 

Главный редактор «Эха» А ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.09.2018

Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.09.2018

Он подчеркнул, что Uniper не может позволить отнять себя возможности вести платежные операции в американской валюте. Германский энергетический концерн Uniper, один из инвесторов газопровода «Северного потока-2», готов выйти из проекта в случае, ежели против него будут внесены санкции США. Тогда мы окажемся исключенными из интернационального платежного оборота и больше не сможем использовать доллар в торговых операциях. Денежный руководитель компании Uniper не исключил такой возможности. По утверждению финансового …..
Просмотров: 267 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.09.2018

ООО «Газпром трансгаз Уфа» посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра Фархадом Самедовым. Гости ознакомились с результатами деятельности ассоциации «Газпром» в Башкортостане» в 2016 году и особенностями функционирования газотранспортной системы региона.

В ходе визита прошло рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетического кластера Республики Башкортостан. Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отдельно остановился на теме совместной работы Республики Башкортостан и ПАО «Газпром». В частности, обсуждались результаты программы расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах газовой компании, особенности реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации РБ, вопросы синхронизации загрузки мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.09.2018

Решатся ли США и ЕС официально объявить Россию своим врагом?

Очередная «утечка»: канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая пригрозила президенту России Владимиру Путину созданием мощного антироссийского альянса. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По словам источника, заняться разрешением конфликта на Украине США поручили Германии, однако Меркель не смогла добиться нужного результата. Поэтому Вашингтон поставил Берлину ультиматум: меры в отношении Москвы придется ужесточить, если ситуация не улучшится в полной мере.

При этом Меркель якобы заявила, что жестких мер удастся избежать, если Путин «согласится отдать» ЛНР и ДНР в состав Украины.

В общем-то, и без всяки ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz