Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Конфликт между ТГК-2 и "Межрегионгазом" может оставить Ярославль без горячей воды
08:45
Конфликт между ТГК-2 и "Межрегионгазом" может оставить Ярославль без горячей воды
30.07.2014 10:36

ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" заявило о введении с 29 июля ограничения на поставки газа на три городских ТЭЦ, входящие в состав ОАО "ТГК-2". Как пояснили ИА REGNUM в газовой компании, по состоянию на 18 июля просроченная задолженность ТГК-2 за потребленный природный газ без учета текущих поставок составила 797 млн руб. Срок задолженности превысил три месяца.

Эту информацию подтвердила журналистам заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова. По ее словам, подписанный сторонами график реструктуризации задолженности не был исполнен на 250 млн рублей. Соответственно, "Газпром" отреагировал на это уведомлением о введении ограничений поставок природного газа. Однако, как подчеркнула Шапошникова, этого сделано не было и шанс для мирного разрешения конфликта остается.

По ее словам, в настоящее время обе компании пытаются договориться по вопросам урегулирования разногласий и подписания очередных графиков реструктуризации задолженности.

При этом Шапошникова однозначно заявила, что "правовых оснований для ограничения поставок и отключения объектов ТГК-2 нет". На сегодняшний день в отношении "ТГК-2" нет ни одного судебного решения, вступившего в законную силу. Поэтому областные власти обратились к прокуратуре с просьбой оказать давление на "Межрегионгаз". "Мы должны принять все меры прокурорского реагирования в целях недопущения незаконных действий "Газпрома" по вопросам ограничения поставки газа. В случае, если будет проведено полное отключение, мы вынуждены будем обращаться в суд" - заявила Наталья Шапошникова.

В то же время "Газпром межрегионгаз Ярославль" настаивает на погашении долга ТГК-2, заявили в компании.

Просмотров: 291 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz