Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Украинский кризис ужесточил позицию Евросоюза по реализации проекта „Южный поток", заявил еврокоммисар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

В интервью Financial Times Эттингер подчеркнул нежелание ЕС отказываться от мер третьего энергопакета ЕС, особенно в свете событий в Крыму и Восточной Украине, передает РИА Новости.

По словам еврокомиссара, любые решения о гибкости ЕС в отношении „Газпрома" в настоящее время оказались „в тени политики".

„Сейчас на фоне кризиса на Украине мы занимаем все более оборонительную позицию по отношению к российским трубопроводам, чем год назад. В наши дни исключения – не наш пр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

В Астане состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра нефти и газа Республики Казахстан Узакбая Карабалина.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о продлении до 2038 года долгосрочного договора купли-продажи газа Карачаганакского газоконденсатного месторождения, а также о перспективах совместного освоения Имашевского газоконденсатного месторождения.

Кроме того, участники встречи рассмотрели возможности развития газотранспортных систем России и Казахстана.

Начиная с 2002 года, "Газпром" и НК "КазМунайГаз" успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия "КазРосГаз", созданного на паритетной основе для покупки газа Карачаганакского месторождения, его переработки на Оренбургском газоперерабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в и ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

Один из крупнейших строительных подрядчиков России «Мостотрест», подконтрольный Аркадию Ротенбергу, построит крупный автомобильный мост через Кожуховский затон на Москве-реке (Нагатинская пойма). Информация о закупке у единственного поставщика размещена на сайте госзакупок.

Речь идет о шестиполосном мосте длиной более полукилометра через Москву-реку от «Парка развлечений». Со стороны Нагатинской поймы дорога, связанная с мостом, пойдет в сторону Южного речного вокзала, соединится с Проектируемым проездом № 4062 и выйдет к проспекту Андропова. Максимальная цена договора на сайте госзакупок — 3,706 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

Как отмечается, в настоящее время Роскомнадзор занимается проверкой исполнения решения суда.

Ранее сообщалось, что руководство компании «Яндекс» сообщило о решении удалить из поиска ссылки на страницы со спорными произведениями, в связи с требованием «Роскомнадзора» удалить сериалы, права на которые принадлежат телеканалам группы «Газпром-медиа».

Как отмечалось, такое решение было принято для того, чтобы минимизировать риск блокировки.

Просмотров: 317 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

Москва. Иран рассчитывает, что крупнейшая частная российская нефтяная компания Лукойл в ближайшее время активизирует работы на замороженном несколько лет назад проекте Анаран. Об этом  сказал Рейтер заместитель министра нефти Ирана Ногрекар Ширази.
По словам Ширази, такой вывод он сделал после переговоров во вторник с главой второй по уровню добычи нефти компании в России Вагитом Алекперовым.
"Наши переговоры обнадеживают, что этот проект в ближайшем будущем активизируется. Были некоторые ограничения на пути реализации, не очень большие, но они уже устранены", - сказал Ширази, не назвав конкретные обстоятельства.
Действующие ограничения со стороны США, которые подозревают Иран в создании ядерного оружия и грозят серьезными санкциями инвесторам за вложение более $20 миллионов в нефтегазовые проекты в стране, вынудили Лукойл два года назад заявить о "затруднен ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

Задолженность АЭК «Киевэнерго» перед ДК «Газ Украины» за природный газ являются следствием низкого уровня финансово-хозяйственной деятельности предприятий ТКЭ и неэффективного руководства ими со стороны местных органов власти.
Просмотров: 324 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

Посольство России в Норвегии подтвердило задержание россиянина в Осло. Он был задержан 21 сентября в аэропорту норвежской столицы после участия в международном семинаре в парламенте страны, говорится в сообщении посольства в Faceboоk.

«Считаем, что задержание и последующий арест носят надуманный характер и совершены под нелепым предлогом. Обеспечиваем консульское содействие и защиту прав и интересов нашего гражданина», — заявило посольство.

Ранее Норвежское телеграфное бюро сообщило, что в Осло задержан гражданин России по подозрению в незаконной информационной деятельности. Имя задержанного не называется.

Задержанный на этой ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 24.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz