Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

«Новатэк» рассчитывает определиться с партнерами по проекту строительства СПГ-терминала на Камчатке в ближайшие месяцы - до конца первого полугодия 2018 года, заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Думаю, раньше чем до конца года. Думаю, что даже в этом полугодии, в ближайшие месяцы», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сегодня Михельсон сообщил ,что «Новатэк» ведёт переговоры с компаниями из Японии, Китая и Южной Кореи об их участии в качестве партнеров в проекте строительства СПГ-терминала на Камчатке.

Михельсон также сообщил, что компания в течение месяца окончательно определится с площадкой для строительства СПГ-терминала.

«Мы почти определили ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2018

Для России, равно как и для Ирана, газовые вопросы сейчас отступили на второй план, а главными стали соображения безопасности. Обе страны стремятся прежде всего не допустить присутствия в Каспийском море внерегиональных структур, особенно военных. Речь идет, и это не скрывается, главным образом о США.

Много всего восхитительного и превосходного было сказано о том, что 12 августа в казахстанском Актау лидеры пяти каспийских государств наконец подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Путин назвал это «эпохальным» событием, а Назарбаев сказал, что конвенция — это ни больше ни меньше «конституция» Каспия.

Если ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2018

БЕРЛИН, 4 янв /ПРАЙМ/, Ангелина Тимофеева. Варшава хочет, чтобы будущие газопроводы, по которым российский газ доставляется в Европу, проходили по территории Польши, заявил в понедельник в интервью немецкому таблоиду BILD глава польского МИД Витольд Ващиковский.

Ранее Варшава неоднократно выражала недовольство планами Германии по строительству газопровода "Северный поток-2", который планируется пустить в обход Польши. Так, президент страны Анджей Дуда заявлял в декабре, что "второй газопровод "Северный поток" вредит не только польским интересам, это повышает зависимость от России".

"Мы хотели бы, к примеру, чтобы будущие газопроводы из России в Западную Европу проходили в том числе по польской территории. Это было бы знаком солидарности и партнерства ЕС со странами Центральной и Восточной Европы", - сказал Ващиковск ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2018

Адвокаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко зарегистрировали в канцелярии Печерского районного суда г.Киева заявление о совершении преступления и о возбуждении уголовного дела в связи с повышением цены на газ на 70% правительством Виктора Януковича в 2006-2007гг. Об этом сообщает пресс-служба Ю.Тимошенко.

"Будем надеяться, что суд рассмотрит это заявление и примет решение, предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством", - сказал сегодня журналистам адвокат Александр Плахотнюк. По его словам, содержание заявления о совершении преступления правительством В.Януковича базируется на тех же аргументах, которые в качестве обвинений прокуратура предъявляет Ю.Тимошенко.

"Если логика прокуратуры правильная о привлечении Ю.Тимошенко к уголовной отв ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2018

Извлекаемые запасы нефти и конденсата категории С1 Восточно-Мессояхского месторождения по итогам 2014 года увеличились на 49,7 млн тонн (рост на 32%), достигнув 204 млн тонн. Суммарные извлекаемые запасы нефти и конденсата по категории С1+С2 Западно-Мессояхского и Восточно-Мессояхского месторождений составляют около 480 млн тонн. Результаты оперативного подсчёта успешно утверждены в Государственной комиссии по запасам.

Перевести значительную часть запасов из категории предварительно оцененных (С2) в категорию промышленных (С1) позволили геологоразведочные работы, которые осуществлялись на группе Мессояхских месторождений в 2013-2014 годах. В частности, в 2014 году построено 4 разведочные скважины и проведена съемка сейсмики 3D на площади 490 кв. км. К ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2018

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz