Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало в правительство страны документы о запрете импорта угля из России. Об этом заявил глава ведомства Игорь Насалик.

"Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - сказал он журналистам, сообщают СМИ.

Насалик также отметил, что на данный момент Украина рассчитывает заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США. "Это выгодно и по логистике, мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц, это за год 3,5-4 млн тонн. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не будут нужны все остальные", - добавил о ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.05.2018

Ашхабад. На предстоящем форуме Энергетической хартии, который состоится 30-31 мая в Ашхабаде, детально обсудят разработку многостороннего рамочного соглашения по вопросам транзита энергетических ресурсов. Об этом сообщает «Тренд» со ссылкой на агентство «Туркмен довлет хабарлары».

Ранее сообщалось, что в программу форума будут включены сессии «Трансграничная транспортировка и транзит природного газа», «Растущая роль сжиженного природного газа в глобальной энергетической безопасности», «Поставка нефти на мировые рынки», «Трансграничная торговля электроэнергией и устойчивое развитие».

В туркменской столице 31 мая состоится и пятая международная встреча экспертов по надежному и стабильному транзиту энергоресурсов. Официальный Ашхабад ранее пред ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.05.2018

Количество занятых в секторе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) к 2030 году увеличится более чем вдвое по сравнению с нынешними показателями. Как сообщается в докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), если в 2016 году в секторе ВИЭ (с учетом большой гидроэнергетики) работало 9,8 млн человек, то к 2030 году их станет уже 24 миллиона. Это больше, чем население небольшой страны - такой, как например Румыния. 

Рост занятости в секторе ВИЭ «более чем компенсирует потери рабочих мест на объектах генерации, работающих на ископаемом топливе», - заявил генеральный директор IRENA Аднан Амин.

По его словам, снижение затрат в секторе ВИЭ и стимулирующая политика отдельных государств позволили увеличить занятость с ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz