Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
Туркменистан форсирует амбициозные планы построить трубопровод для транспортировки своего газа через неспокойный Афганистан в Пакистан, несмотря на озабоченность по поводу жизнеспособности проекта, сообщает 12news.uz со ссылкой на AFP.

По данным информагентства, туркменские чиновники, выступая на конференции по нефти и газу в Ашхабаде, использовали все возможности для продвижения проекта трубопровода.

"Реализация проекта газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) позволит увеличить экспорт туркменского газа", - заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов на конференции.

Проект "успешно продвигался" в сентябре на встречах с потенциальными инвесторами в Сингапуре, Нью-Йорке и Лондоне, заявил глава государственной компании "Туркменгаз ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.05.2018

«Газпром» инвестирует в проект строительства газопровода «Турецкий поток» в 2017 году 41,92 млрд рублей, следует из материалов компании.

Данные инвестиций за 2016 год компания не приводит.

Инвестиции «Газпрома» в «Северный поток — 2» составят 110,7 млрд руб., инвестиции в строительство газопровода «Сила Сибири» вырастут в 2017 году на 72,3% — до 158,811 млрд рублей.

Суммарные инвестиции «Газпрома» в объекты капитального строительства в сфере транспортировки газа составят в текущем году 331,865 млрд рублей, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

«Турецкий поток» — проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до гра ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.05.2018

Выступая от фракции «Единая Россия» на «правительственном часе» с участием министра энергетики РФ Александра Новака, председатель комитета по энергетике Павел Завальный озвучил ряд направлений нормативной работы, на которые Государственная Дума рекомендует обратить большее внимание.

«Наиболее сложной отраслью ТЭК остается электроэнергетика. Главная задача здесь – завершить реформу отрасли, осуществив переход от индустриальной модели к конкурентной, соответствующей общемировой парадигме развития энергетики, требованию времени», - заявил Завальный. По его мнению, министерство много делает для совершенствования оптового рынка электроэнергии, снижения перекрестного субсидирования обеспечения эффективной работы и развития сетевого комплекса, повышения доступности электроэнергии. При этом необходимо усилить работу над тем, чтобы обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.05.2018

Старый союзник США начал посматривать в сторону России.

4 сентября в Вашингтоне состоялась встреча короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда и президента США Барака Обамы. А уже буквально через месяц-другой короля ждут в Москве. Похоже, в Эр-Рияде осознали, что нефтяную войну Аравия рано или поздно проиграет (хотя сейчас резервный фонд Саудовской Аравии позволяет относительно легко справляться с низкими ценами на нефть), а значит, нужно договариваться со своим основным союзником о стабилизации нефтяного рынка и на всякий случай искать новых союзников на севере. Для Москвы это неплохой шанс договориться о совместных действиях, направленных на повышение цен на нефть, с саудовцами (читай — ОПЕК). Однако видеть здесь возможности для како ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.05.2018

В рамках опытной эксплуатации двух экспериментальных газовых скважин Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения суммарная добыча туронского газа достигла трехсот миллионов кубометров. Добытый газ транспортировали в единую систему газоснабжения Газпрома. «Своевременное освоение запасов туронского газа Южно-Русского месторождения в перспективе поможет компании компенсировать постепенное естественное падение добычи газа на сеноманских залежах», – отметил генеральный директор «Севернефтегазпрома» Владимир Дмитрук.
Компания «Севернефтегазпром» планирует промышленное освоение туронского газа в несколько этапов до 2030 года. Добыча началась в 2012 году из экспериментальной двухзабойной скважины, - напоминает advis.ru. В прошлом году запустили однозабойную скважину с восходящим профилем ствола. Для оценки эффективности многостадийного гидроразрыва пласта в третьем квартале следую ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz