Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23

План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:

1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;

2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто размести производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!

3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…

Предыдущая статья.

*****

Чувствуешь, читатель: чем это пахнет? Чем наполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия а ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

Цены на нефть незначительно колеблются в пятницу и завершают неделю снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу роста добычи сланцевой нефти в США.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве в пятницу увеличилась на $0,06 (0,09%) - до $63,89 за баррель. В четверг контракты подешевели на $0,9 (1,39%) - до $63,83 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,05 (0,08%) - до $60,94 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,65 (1,05%) - до $60,99 за баррель.

С начала этой недели Brent подешевела на 4,7%, WTI - на 4%.

Данные министерства энергетики С ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

«Газпром» увеличил поставки газа в Германию в октябре 2016 года на 20,4% по сравнению с октябрем 2015 года, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления германской Wintershall Марио Мерена.

Экспорт российского газа в сентябре увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В октябре 2016 года рост поставок составил 20,4%.

Участники встречи обсудили совместные добычные проекты. Кроме того, внимание было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2».

Wintershall Holding GmbH — 100-процентное дочернее предприятие BASF. «Газпром» и BASF/Wintershall взаимодействуют в сферах добычи, транспортировки, хранения и реализации газа, в том чис ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

"Турецкий режим постепенно преобразуется в развитую, сложную и более опасную версию Аль-Каиды*. Риторика и подходы сходны или одинаковы. Разница в том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган управляет геополитически важной страной, а не группами боевиков разбросанными по горам Афганистана". Автор этих строк журналист из Объединённых Арабских Эмиратов Рауф Бейкер (Rauf Baker), его статья "Исламизация Турции" опубликована на сайте одной из ведущих фабрик мысли Израиля "Центр стратегических исследований Бегин-Садат". Ниже избранное.

Если Аль-Каида наводила ужас по всему миру своими террористическими актами, то можно лишь догадываться о том колоссальном ущербе, который Эрдоган может нанести Ближнему Во ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

Москва. ООО «РН-Ванкор» приступило к эксплуатационному бурению на Лодочном месторождении, входящем в Ванкорский кластер. Всего в рамках его опытно-промышленной эксплуатации предусмотрено строительство 17 скважин.
До конца года на кустовой площадке №1 планируется закончить бурением одну горизонтальную скважину. Общая глубина ствола скважины составит более 4700 м, сообщает пресс-служба Роснефти.
Для повышения эффективности добычи углеводородов на месторождении выполняются работы по строительству горизонтальных скважин. Буровые работы ведет ООО «РН-Бурение» с использованием отечественных буровых установок.
По состоянию на 01.01.2016 года начальные извлекаемые запасы Лодочного месторождения насчитывают 73 млн тонн нефти и конденсата и более 100 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

 16 мая 2018 г правительство Болгарии приняло решение снять мораторий на проект АЭС Белене и представить его на голосование в Национальную ассамблею страны. Петкова на форуме в г Сочи проникновенно поведала о том, что у властей Болгарии просто нет другой альтернативы. кроме реализации этого проекта.

По ее словам, единственным вариантом NEK, BEH и болгарского государства вернуть все средства, инвестированные до сих пор, является реализация этого проекта.

 
Подробности
Просмотров: 356 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

Президент Украины Петр Порошенко считает, что проект строительства газопровода «Северный поток — 2» является методом «политического шантажа». Об этом он заявил в ходе встречи с президентом Австрии Александером ван дер Белленом.

«Европе необходимо срочно пересмотреть свою позицию относительно "Северного потока — 2". Там нет никакой экономики, там нет ни капли коммерции — лишь политический шантаж», — сказал Порошенко, слова которого приводит пресс-служба президента Украины.

Он добавил, что Украина подтверждает свой статус надежного транзитера газа в Европу.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженн ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz