Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31

Наблюдательный совет «Нафтогаза Украины» согласовал избрание на пост президента компании «Укртрансгаз» Павла Юзефа Станчака, говорится в сообщении «Нафтогаза».

Как отмечает компания, «Нафтогаз», как владелец 100% акций «Укртрансгаза», утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний.

Сейчас Станчак работает техническим директором — членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечает за проектирование и строительство новых газопроводов. Временно исполняющим обязанности президента «Укртрансгаза» в настоящее время является Мирослав Химко.

Станчак родился в 1963 году. Более 25 лет работает в области транспортировки, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.05.2018

 "Газпром" завершил строительство морской части первой нитки "Турецкого потока", говорится в сообщении компании.

Речь идет о глубоководной укладке у черноморского побережья Турции.

Сейчас ведется сооружение приемного терминала в районе поселка Кыйыкей. "С окончанием строительства участков береговых примыканий работы по первой нитке будут полностью завершены", — уточнили в "Газпроме".

Строительство глубоководного участка первой нитки вело судно Pioneering Spirit компании Allseas. Оно же займется укладкой глубоководной части второй нитки в третьем квартале 2018 года.

В компании отметили высокие темпы строительства. Суммарно по двум ниткам построен уже 1161 километр морского газопровода, что составляет 62% от его общей протяженности.

Проект "Турецкий поток" ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.05.2018

Цены на нефть незначительно изменились в понедельник, 25 сентября, сохранив большую часть прироста, полученного на предыдущей сессии на фоне итогов прошедшей встречи производителей OPEC+.

Brent к 7:24 мск потеряла 6 центов и стоила $56,80 за баррель, находясь возле самого высокого уровня с марта. Американская нефть стала дешевле на 14 центов и была на отметке $50,52. Министр энергетики России Александр Новак заявил по итогам встречи OPEC+, что до января не ожидается продления договора экспортёров, но другие министры допустили — такое решение может быть принято до конца этого года.
Просмотров: 330 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.05.2018

Продление соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев позволит убрать с рынка 1,7 млн баррелей в сутки, заявил министр энергетики России Александр Новак

"С рынка уйдет 1,7 млн баррелей (нефти) в сутки, что позволит в более короткие сроки обеспечить балансировку рынка, стабилизацию, снижение остатков и достичь тех целей, которые ставились - привести остатки на рынке до уровня пятилетнего среднего значения", - сказал министр.

В настоящее время, по словам Новака, избыток нефти сейчас составляет около 250 млн баррелей. Баланс на рынке, как ожидается, будет достигнут в первом квартале 2018 года. "Сегодня за счет снижения добычи мы достигаем цели - снижаем остатки. Если говорить по цифрам, то из лишних 320-340 млн баррелей (на рынке - при ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.05.2018

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет подавать прошение о помиловании, и вряд ли примет его, даже если президент Виктор Янукович помилует ее без обращения, заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" защитник Тимошенко, народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.

"Она (Тимошенко) не будет обращаться (с прошением о помиловании) к этому человеку (Януковичу). Она не совершала преступления. Некоторые допускают, что Янукович примет решение о помиловании Тимошенко без ее обращения. Примет ли его Юлия Владимировна - другой вопрос", - сказал Власенко.

Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых договоренностей с Россией и сейчас отбывает наказание в харьковской колонии. ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz