Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 13
Канцлер Германии Ангела Меркель 15 декабря примет в Берлине премьер-министра Болгарии Бойко Борисова. Это будет первый визит главы зарубежного правительства в Германию после переизбрания Меркель на посту лидера Христианско-демократического союза. Как ожидается, главными темами переговоров станут ситуация вокруг российского газопровода "Южный поток" и освоение Болгарией средств европейских фондов. Об этом пишет 12 декабря болгарская газета "Стандарт" со ссылкой на источники в Совете министров республики. В администрации Меркель уже распространили официальную информацию о визите Борисова и уточнили, что разговор будет идти об отношениях с Россией и о ситуации в Болгарии. Главу болгарского правительства на переговорах будут сопровождать также вице-премьеры Меглена Кунева, Томислав Дончев и Ивайло Калфин. По неофициальной же информации, Борисов представит Меркель новое предложение Болга ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.05.2018

Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров сделали заявления для прессы. Владимир Путин отметил, что российско-китайское стратегическое партнерство приобрело впечатляющую динамику практически во всех сферах, - сообщает пресс-служба Кремля. Товарооборот между двумя странами в этом году, как и в прошлом, продолжает расти. В прошлом году его объем увеличился на 4 процента и составил 66 млрд. долларов, а за четыре месяца этого года прирост заметно выше - 37 процентов, 24,5 млрд. долларов. Приоритетным направлением сотрудничества является энергетика. Россия занимает лидирующие позиции по объемам поставки в КНР нефти.
По графику идет строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.05.2018

Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания ФАС РФ о нарушении ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ФАС РФ.

По информации Тюменского УФАС России, ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" ущемило права добросовестных плательщиков, прекратив поставку газа в крышную котельную жилого дома за долги управляющей компании. В сообщении говорится, что больше месяца все жильцы дома, независимо от наличия у них задолженности, не получали услугу горячего водоснабжения. Тюменское УФАС России 22 октября 2010 года признало ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" нарушившим антимонопольное законодательство.

Компания "Газпром межрегионгаз Север" занимает доминирующее положение на рынке по реализации газа на территории Тюменской области. Компания включена в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю более 35%. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.05.2018

Россия, Оман и пять стран-участниц ОПЕК согласились принять участие в экстренной встрече, посвященной ситуации с ценами на нефть. Соответствующее заявление сделал министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

По данным ряда международных СМИ, готовность участвовать в переговорах в случае, если они будут назначены, высказали России, Оман, Ирак, Алжир, Нигерия, Эквадор, Иран и Венесуэла. Цель встречи — достижение договоренности по вопросу добычи нефти, заявили в Каракасе, отметив, что текущий уровень цен вызывает нестабильность на рынке.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в конце января направился в турне по нефтедобывающим странам. 1 февраля он встретился в Москве с министром энергетики России Александром Новаком и представителями российских нефтяных компаний. В его планах также был визит в Катар, Иран, Ирак и Саудовскую Аравию.

31 января президент ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.05.2018

В текущем году объем суточной добычи газа на месторождении "Южный Парс" увеличится на 30 млн. куб. м, сообщает агентство "ИРИБ ньюз". В настоящее время на названном месторождении добывается 250 млн. куб. м в сутки, и в зимний период этот показатель вырастет до 280 млн. куб. м.

По данным нефтегазовой компании "Парс", такое увеличение добычи газа станет возможным в результате эксплуатации в полном объеме 24 нефтяных скважин на 9-ой и 10-ой фазах освоения месторождения "Южный Парс".

На данный момент на этих фазах эксплуатируются 13 скважин. Добываемый на месторождении газ подвергается очистке на 5-ти газоочистительных заводах месторождения и после этого закачивается в газораспределительную сеть страны.

Генеральный директор нефтегазовой компании "Парс" Сури сообщил, что с текущего года по 2015 год каждые шесть месяцев в районе Асалуйе будет вводиться в эксплуа ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz