Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25 » Нефтекомпании РФ нарастили запасы бензинов до 1,6 млн т
21:18
Нефтекомпании РФ нарастили запасы бензинов до 1,6 млн т

Нефтекомпании РФ нарастили производство бензинов, что позволило на 10 сентября сформировать запасы в объеме 1,6 миллиона тонн, говорится в сообщении Минэнерго.

Минэнерго РФ ранее рекомендовало нефтекомпаниям к 1 сентября создать запасы бензинов объемом 1,7 миллиона тонн. Фактически компании создали запас в 1,55 миллиона тонн. Среди не исполнивших рекомендации министерство назвало «Роснефть», «Газпром» и «Газпром нефть».

“За прошедшую неделю компаниям удалось существенно сократить отставание от рекомендованного Минэнерго на 1 сентября объема запасов”, – отмечается в сообщении министерства.

Кроме того, Минэнерго отмечает положительную динамику на внутреннем топливном рынке РФ. Анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы превышают нормативный показатель в 10 суток, говорится в сообщении.

Кроме того, за прошедшую неделю произошло снижение биржевых цен на бензин по АИ-92 – 1,5%, по АИ-95 – 1,3%. Заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов назвал позитивным сложившийся тренд и призвал компании приложить все усилия для его сохранения и дальнейшей стабилизации цен на бензин и сохранения благоприятной ситуации с топливообеспечением на внутреннем рынке, отмечается в сообщении.

Просмотров: 311 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz