Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 21
Компания Statoil ("Статойл") сообщает, что норвежское управление гражданской авиации ввело временный запрет на использование вертолетов Eurocopter H225 ("Еврокоптер Эйч 225"). Об этом говорится сегодня в пресс-релизе компании, у нефтегазовой платформы которой в апреле разбился вертолет такого типа.
 
"Опираясь на доклад норвежской государственной комиссии по расследованию транспортных инцидентов, норвежское управление гражданской авиации приняло решение прекратить любое использование H225", - говорится в сообщении. Ограничение вступило в силу с 1 июня.
 
Компания информировала, что предпримет необходимые меры для поддержания связи с объектами, которая ранее осуществлялась с применением вертолетов Eurocopter H225. Statoil также использовала вертолеты такого типа для поисково-спасательных целей.
 
В среду 1 июня норвежская государственная комиссия по ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.02.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.02.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.02.2019

Баку. Компания ВР, наряду с транспортировкой газа по предполагаемым маршрутам "Южного газового коридора", намерена рассмотреть и новое направление транспортировки в Юго-Восточную Европу газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз". Об этом сказали Trend во вторник в компании.
Технические показатели этого трубопроводного маршрута пока не раскрываются.
Согласно информации, наряду с тремя основными проектами - "Набукко", ITGI и Трансадриатический газопровод, предполагается рассмотреть маршрут транспортировки газа по новому маршруту, предлагаемому ВР.
Консорциум по разработке данного месторождения ожидает до первого октября 2011 года от различных т ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.02.2019

Сотрудники Научно-технического центра «Газпром нефти» совместно со специалистами компании «Газпромнефть-Восток» на Арчинском месторождении в Парабельском районе провели первый повторный гидроразрыв пласта с использованием специальных химических веществ и полимеров нового поколения. Дальнейшее тиражирование технологии может увеличить до 50 % объем добычи нефти на месторождениях с карбонатными залежами, которые составляют более 40 % извлекаемых запасов компании.

Во время проведения гидроразрыва на месторождениях с карбонатными породами используются химические вещества, которые создают в пласте трещины: по ним нефть поступает в скважину. Чем больше протяженность трещин, тем больший объем залежи она может охватить.

НТЦ «Газпром нефти» и «Газпромнефт ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz