Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 14

Разосланные письма о «Северном потоке - 2» прокомментировал посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл. В своих посланиях компаниям ФРГ дипломат пригрозил санкциями за участие в строительстве российского газопровода.

Посол США не видит ничего предосудительного в своих письмах" data-author="Jorge Elías" data-owner="flickr.com" Американский посол в Германии высказался о своих письмах про «Северный поток - 2»">

Посол США не видит ничего предосудительного в своих письмах
flickr.com / Jorge Elías

Гренелл заявил, что ничего предосудительного в отправке данных сообщени ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Желание Башара Асада побывать в Крыму и Севастополе вполне понятно – у российского региона и Сирии огромный потенциал для сотрудничества. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор Совфеда от Крыма Сергей Цеков.

Башар Асад выразил желание посетить Крым" data-author="Kremlin.ru / CC BY 4.0" data-owner="wikipedia.org" "От автомобилей до зерна": визит Асада в Крым поможет уточнить перспективы торговли России и Сирии">

Башар Асад выразил желание посетить Крым
wikipedia.org / Kremlin.ru / CC BY 4.0

"Сирийский президент Башар Асад уже стал легендарной личностью, как ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Какие рычаги давления на Вашингтон есть у Москвы?

Украинская армия могла применить под Луганском бомбы американского производства. Об этом 3 июля 2014 года СМИ сообщил начальник пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский.

- Неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы, — сказал он, отметив, что здания, в которые попадали бомбы, очень долго не могли потушить, не понимая, в чем дело. Когда на место выехали специалисты, выяснилось, что применялись бомбы американского производства.

В этот же день рано утром российские пограничники в очередной раз были обстреляны с территории Украины. На пункте пропуска Новошахтинск в Ростовской области была повреждена таможенная инфраструктура, ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

В Молдавии могут пойти по пути Украины в газовом вопросе, то есть предпочтут закупать более дорогой российский газ через посредников и говорить, что они добились успехов в энергетической независимости, предполагает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

В Молдавии могут пойти по пути Украины в газовом вопросе, то есть предпочтут закупать более дорогой российский газ через посредников" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Молдавия выбрала украинский сценарий переплаты за газ из России">

В Молдавии могут пойти по пути Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Газпром” планирует продавать газ Украине в течение еще минимум трех лет, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на закрытый бюджет компании, принятый в декабре.

“Газпром” намерен экспортировать на Украину от 8,8 до 14,1 миллиарда кубометров газа в год до 2018 года, сообщает издание. Бюджет предусматривает несколько экспортных сценариев. В одном из них обозначена средняя цена за газ в Европе, то есть на 15 процентов ниже, чем та, что указана в контракте с украинской компанией “Нафтогаз”.

Представители “Газпрома” и “Нафтогаза” пока никак не прокомментировали эту информацию, отмечает Bloomberg.

“Украина прошла долгий путь, снижая свою зависимость от импорта российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Госдеп США предложил альтернативный вариант «Северному потоку-2». По данным ведомства, конкуренцию ему может составить проект «Южный газовый коридор».

В США рассказали об альтернативе «Северному потоку-2» в Европе" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В США рассказали об альтернативе «Северному потоку-2» в Европе">

В США рассказали об альтернативе «Северному потоку-2» в Европе
В Госдепартаменте отметили, что проект якобы подорвет общую энергобезопасность и стабильность и особенн ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Компания «Газпром» получила от украинского «Нафтогаза» предоплату за поставки в марте и тут же вернула деньги обратно.

Медведев подчеркнул, что поставки газа на Украина с 1 марта осуществляться не будут" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" «Газпром» вернул Украине предоплату за мартовский газ">

Медведев подчеркнул, что поставки газа на Украина с 1 марта осуществляться не будут
Как пояснили в «Газпроме», это связано с отсутствием дополнительного соглашения к действующему контракту ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Новый год отмечен событием, которое внесло новые акценты в отношения Литвы и России. Спустя четыре года после того, как на волнах Куршского залива закачался плавучий терминал СПГ — судно «Индепендэнс» (Independence), символизируя очередной вызов на пути к «энергетической независимости», пришла «ответка» от соседей.

8 января с.г. близ Зеленоградска состоялась церемония презентации регазификационного терминала в виде танкера «Маршал Василевский», построенного в Южной Корее и доставившего из Сингапура 170 тысяч кубометров СПГ (эквивалент 100 миллионам кубометров газа). И, как явствует из речей Владимира Путина и главы Газпрома Алексея Миллера, появление его ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Немецкая сторона готова оказать помощь Украине путём создания газового консорциума..
Просмотров: 270 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют негативную динамику, находясь под давлением дорожающего доллара в преддверии публикации статданных по рынку труда в США, а также опасений за сохраняющийся переизбыток на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.03 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,87% — до 39,96 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,15% — до 37,9 доллара за баррель.

Доллар в пятницу укрепляется к ряду мировых валют, поскольку инвесторы сосредоточили свое внимание на предстоящей позднее публикации данных по уровню безработицы в США за март. Прогнозы аналитиков оптимистичны: по их мнению, показатель остался на рекордно низком уровне в 4,9%, при этом почасовая зарплата в месячном выражении выросла на 0,2%. Рост доллара оказывает давление на сто ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz