Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 05
Мирное соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом» возможно, считает министр энергетики России Александр Новак. В свою очередь глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания готова рассматривать будущие договоренность только в случае их соответствия с европейским законодательством, реализованном на Украине.«”Газпром” работает (над исками.— “Ъ”). Это очень важный момент, потому что нужно восстановить баланс интересов в первую очередь для того, чтобы дальше двигаться по обсуждению конкретных параметров»,— сказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 262 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

Я припоминаю дикие истерики из всех телевизоров и радио по "Сланцевой Революции"!  Сам я телевизор сейчас вообще не смотрю, но отчетливо помню, как некто Михаил Леонтьев по ОРТ чуть ли не орал по теме "про..спали все сланцы"! Именно в те времена отношения России с условным Западом начали скатываться к горячей конфронтации: начались угрозы санкциями. И мне всегда было странно слышать о санкциях от таких сырьевых и энергетических банкротов, как Германия, Великобритания, Польша, Австрия, Италия... Видимо, США пообещали европейцам "стотыщпятсот" сверкающих газовозов. Однако, несколько лет назад стало понятно, что "сланцевые газы" - это величайшая афера, и перед европейцами ясно замаячили картины с замерзающими городами! Уверен, что перед США были поставлены четкие вопросы по энергетической стр ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

КИЕВ, 4 фев – РИА Новости. Новая компания "Оператор газотранспортной системы Украины" зарегистрирована в стране в рамках юридического отделения от НАК "Нафтогаз Украины" функций по транспортировке газа, говорится в сообщении "Укртрансгаза" (входит в "Нафтогаз").

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС​​​. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

"В рамках реализации очередного этапа "дорожной карты" по отделению оператора газотранспортной системы на Украине создана новая компания - ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал на два месяца директора филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" в Минеральных Водах Гузера Хашукаева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей", - огласила судья Елена Ленская​​​.

В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки. Сенатору от Карачаево-Черкессии вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вече ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой на Германию из-за ее участия в проекте «Северный поток-2».

Американский лидер планирует обсудить со своим польским коллегой «трубопровод, идущий в Германию»" data-author="Ron Sachs / Consolidated News Photos" data-owner="Global Look Press" Трамп в очередной раз раскритиковал Германию за «Северный поток-2»">

Американский лидер планирует обсудить со своим польским коллегой «трубопровод, идущий в Германию»

По словам президента США, Берлин «платит миллиарды долларов Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

Вопрос в повестке дня возник после того, как чеченский суд простил долги населения за газ перед местным отделением «Газпрома». Или не простил. После заявления Рамзана Кадырова это уже не совсем очевидно.

Как бы там ни было, первоначальное сообщение о списании долгов вызвало реакцию в других субъектах РФ по принципу домино.

Телеграм-канал «Околокремля» считает, что долги регионов могут стать причиной политических проблем Кремля

«Федеральный центр не успел среагировать на действия чеченских властей, поскольку полное рассмотрение дела завершилось в несвойственно быстротечные для российского правосудия 2 месяца. Сложность ситуации в том, что в условиях де-факто особого статуса Чечни в составе России, Кремлю ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

Европу захлестнул вал публикаций о том, что «сланцевая революция» на континенте все-таки отменяется на десятки лет, если не навсегда. В числе глубоко разочарованных Польша, Великобритания, ЕС в целом, увеличивший свою энергозависимость от РФ ввиду конфликта на Украине, и сама Украина, купившаяся на посылы США и мечтавшая продавать ЕС донбасский газ.

«Великая сланцевая революция», в необходимости которой долго и упорно убеждали Европу американцы, похоже, близка к бесславному завершению. Как и «революция достоинства», затеянная ими на Украине, в том числе, для реализации планов по разрыву отношений между Россией и странами ЕС в газовой сфере.


Европейское похмелье

Евросоюзу, поверившему в обещания США об энергетической независимо ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz