Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 04

Инвестиции в нефтепереработку в РФ до 2015г. составят около 1 трлн руб., к 2020г. мощность российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) составит около 400 млн т в год. Такой прогноз озвучил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая с докладом на пленарной сессии “Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международном сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики” в рамках Всемирного энергетического конгресса в г.Тэгу (Южная Корея), передает пресс-служба Минэнерго РФ.

А.Новак напомнил, что в целях диверсификации потенциала российского ТЭК была инициирована масштабная программа модернизации перерабатывающих отраслей. Внедрение системы “60-66-90″, нового технического регламента по качеству топлива, дифференциация акцизов в зависимости от класса топлива способствовали проведению реконструкции действующих НПЗ и строительству новых нефтеперер ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.02.2019

Резолюция Европарламента по остановке проекта "Северный поток-2" не помогает украинскому транзиту, поскольку не содержит пунктов о ее ГТС. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: в резолюции по "Северному потоку-2" нет ничего по украинской ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "А где там мы?": киевский эксперт объяснил, почему резолюция Европарламента против "Северного потока-2" не помогает Украине" width="710" height="399">

Землянский: в резолюции по "Северному потоку-2" нет ничего по украинской ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 276 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.02.2019

Москва. Акционеры британской Volga Gas отказались от продажи компании, так как не смогли найти претендентов на активы. С учетом текущей экономической ситуации и падения цен на нефть компания прекращает переговоры с потенциальными инвесторами, пишет Коммерсант.
Решение о продаже компании совет директоров Volga Gas принял в июне 2014 года. Volga Gas разрабатывает Восточно-Макаровский участок недр в Волгоградской области, а также Карпенский, Прикаспийский участки и участок "Урожайное-2" в Саратовской области. Общие доказанные запасы (1Р) нефти и конденсата на начало 2014 года составили 1,9 млн тонн, газа — 5,4 млрд кубометров.
В Volga Gas рассчитывают, что компания будет прибыльной даже в условиях существенного снижения цен на нефть. Акционерами Volga Gas на конец марта были Baring Vostok Nominees (48,9%), Dehus Dol ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.02.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.02.2019

Российская компания «Газпром» в 2018 году установила рекорд по поставкам газа в дальнее зарубежье, заявил глава организации Алексей Миллер на встрече с исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Миллер и Беглов подписали договор о сотрудничестве между компанией и городом на 2019–2021 годы. Глава «Газпрома» на встрече отметил успех компании в 2018 году.

«Мы в прошлом году установили исторический рекорд поставок газа в дальнее зарубежье — 201,7 миллиарда кубометров газа», — констатировал он.

Ранее министр энергетики России Александр Новак обратил внимание, что страна в прошлом году добыла рекордные 733 миллиарда кубометров газа. Кроме того, как в своем прогнозе сообщили эксперты Международного энергетич ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.02.2019

Программа "Восточное партнерство" (ВП) Европейского союза, в которой участвуют Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина, широко освещается агентством REGNUM с момента запуска. В преддверии саммита ВП в Вильнюсе произошли значительные события. В частности, Армения отказалась от планов парафирования соглашения об Ассоциации с ЕС, изъявив готовность присоединиться к конкурирующему объединению - Таможенном союзу России, Казахстана и Белоруссии. Продолжается бурная дискуссия относительно интеграционного вектора Украины. Правительство этой страны 21 ноября, то есть за неделю до саммита, заявило о приостановке процесса подготовки к подписанию соглашения об Ассоциации и созданию Зоны свободной торговли с ЕС. Главный редактор ИА REGNUM Виген Акопян отве ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz