Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 11

Россия приостановкой транзита через Литву после запуска СПГ-терминала в Калининграде показала, что ждет Украину после запуска "Северного потока-2". Об этом заявил киевский журналист Матвей Ганапольский.

Ганапольский: Россия отключит Украине транзит, как Литве / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Выключат наглухо, как Литве": запуск СПГ-терминала в Калининграде показал Киеву, что ждет украинский транзит при "Северном потоке-2"" width="710" height="399">

Ганапольский: Россия отключит Украине транзит, как Литве / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.02.2019

В рамках единого отбора проектов ВИЭ состоялось 12 отдельных конкурсов: на каждый из 2014-2017 годов в отношении каждого из видов объектов ВИЭ (гидро-, ветро- и солнечные станции). Победителями отбора стали проекты с наименьшими заявленными капитальными затратами.

ЕвроСибЭнерго участвовало в отборе с проектом строительства солнечной электростанции «Абаканская» мощностью 5,2 МВт. Строительство электростанции планируется в г. Абакан, Республика Хакасия. Ввод объекта запланирован в 2014 г.

В отношении проекта ЕвроСибЭнерго будет заключен договор, обеспечивающий инвесторам гарантированное возмещение затрат в течение 15 лет с базовой доходностью 14% годовых.

«Сегодня отрасль возобновляемой энергетики является наиболее привлекательной для инвесторов. Выработка электроэнергии при помощи солнца позволяет повысить уровень экологичности производства, обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.02.2019

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе выступления в Палате представителей заявил, что Вашингтон должен продолжить противодействие строительству газопровода «Северный поток — 2».

«Мы должны продолжить прилагать усилия против «Северного потока — 2», чтобы он не был реализован. Мы не можем допустить большой зависимости ЕС от российских энергоресурсов», – приводит RT слова Помпео.

Он добавил, что у США есть «реальные возможности» снизить зависимость стран Европы от России через различные варианты.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напря ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.02.2019

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Послы США в Дании, Евросоюзе и Германии призвали европейские страны проголосовать за принятие поправок к Газовой директиве ЕС, которые распространили бы правила регулирования европейских газопроводов на компании из третьих стран, в том числе на проект "Северный поток-2".

Ранее посол США в Берлине Ричард Гренелл направил письмо ряду немецких компаний, в котором заявил о "значительном риске санкций" в связи с реализацией проекта газопровода "Северный поток-2"​​​.

"ЕС должен переработать свой принятый в 2009 году Третий энергетический пакет таким образом, чтобы законы ЕС также действовали на такие проекты как "Северный поток-2". Почему компании не из ЕС, такие как "Газпром", должны иска ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.02.2019

"Газпром" уверен, что газопровод "Северный поток – 2" будет полностью загружен, а при сохранении текущей тенденции роста спроса на газ в Европе могут потребоваться и новые мощности, сообщил ТАСС заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

"В том, что этот проект будет загружен не то что на 100%, а с учетом технических возможностей, которые демонстрирует проект "Северный поток", и сверх проектной мощности, у меня никаких сомнений нет. А то, что спрос на наш газ растет, а заместить наш газ некому, достаточно очевидно. В этом году мы установим очередной рекорд поставок газа в дальнее зарубежье", – заявил он в кулуарах Международного газового форума.

Отвечая на вопрос о возможности ст ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 11.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz