Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 07

Fitch усомнился в облигациях Нафтогаза

Fitch Ratings присвоил еврооблигациям украинской компании Нафтогаз рейтинг В-(средний уровень надежности). Объясняя причины этого решения, его эксперты указали, что при оценке финансового состояния не учитывали возможную выплату ей 2,6 миллиарда долларов Газпромом, поскольку «сроки исполнения решения Стокгольмского арбитража остаются неясными». В рейтинговом агентстве указали, что Газпром решил обжаловать решение арбитража, а Нафтогаз пока ничего не получил, хотя пытался ускорить выплаты через несколько инстанций.

«Однако эта зависимость будет значительно снижена, если трубопроводы Северный поток-2 и Турецкий поток будут построены и полностью введены в эксплуатацию с 2020 по 2021 годы», — отметили в Fitch. Позж ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.02.2019

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.02.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» обвинил НАК «Нафтогаз Украины» в несанкционированном отборе транзитного газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы российского холдинга.

Это первое подобные обвинения в адрес украинской компании со времен транзитных кризисов в 2006 и 2009 году. А проще говоря, Украина вновь стала воровать предназначенный для Европы газ из транзитной трубы. Не забывая при этом подчеркивать важность своей территории как транзитной.

Заявление «Газпрома» отправилось а Арбитражный суд Стокгольма в рамках инициированного Киевом дела по пересмотру транзитного контракта с РФ.

В октябре 2014 года НАК «Нафтогаз Украины»  подал иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с рядом абсурдных требований по транзиту российского газа после провала попытки в одностороннем порядке изменить условия транзита, а так же, куда уж без этого компенсировать Украине некие убытки.

Это резко повысило бы конечную ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz