Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Два экс-председателя правления НАК "Надра Украины"  объявлены в розыск. Постановлениями Печерского райсуда предоставлено разрешение на их задержание с целью привода на судебное заседание для рассмотрения ходатайств  об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, передает "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы, прокуратура подозревает их в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования было установлено, что двое экс-руководителей НАК, вопреки действующему законодательству Украины, незаконно подписали в 2012-2013 гг. с руководством одного из ООО договоры купли-продажи д ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Туркменистан начал строительство своего участка МГП ТАПИ в 2015 г., завершение работ намечено на декабрь 2019 г. К границе Афганистана газопровод подойдет в феврале 2018 г, потом работы начнутся на территории Афганистана.

Магистральный газопровод  Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ) будет приносить в бюджет Афганистана 1 млрд долл США/год в качестве транзитных платежей.

Газопровод пройдет по территории Туркменистана, через афганские гг Герат и Кандагар, далее через гг Кветта и Мултан в Пакистане, до г Фазилка на границе с Индией. Общая протяженность газопровода составит 1814 км, из них 214 км пройдет по территории Туркменистана, 774 км - Афганистана, 826 км - Пакистана.

Проектная мощность МГП ТАПИ составляет 33 млрд м3/год. Стоимость ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» стал партнером Всероссийского фотоконкурса на экологическую тематику – «ЭкоФото», который организуется в рамках Международной конференции «УгольЭко». Компания предоставит свою продукцию для награждения лауреатов конкурса. На церемонии награждения, которая состоится 28 сентября в Москве, «Русклимат» наградит победителей ценными призами – климатической техникой Boneco. Уже более 40 лет компания Boneco AG разрабатывает и производит приборы, создающие правильный микроклимат в доме. Многочисленные исследования доказали острую необходимость в приборах, улучшающих качество воздуха в помещении, где человек проводит до 80% времени. Сегодня Boneco – единственная в Европе компания, имеющая собственные патенты, высокотехнологичные ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Украина полностью приостановила с 13 января экспорт электроэнергии в Молдавию из-за недостаточного количества энергии на внутреннем рынке в результате дефицита угля для электростанций. Об этом сообщило 14 января молдавское государственное информационное агентство Moldpres.

Молдавские власти уверяют, что "временная приостановка" поставок украинской электроэнергии не повлияет на энергетическую систему Молдавии, поскольку дефицит покрывается за счет увеличения закупок с находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС, которая принадлежит российской компании "Интер РАО ЕЭС".

Читайте также Новая война США — тотальная война против России"Эта команда завалит не только "путинский режим", но и страну"Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться

ИА REGNUM напоминает, что Молдавия самостоятельно производит около 25% потребляемой электроэнергии. Недос ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Украина была так занята борьбой с «Северным потоком — 2», что не заметила, как РФ построила газопровод через Чёрное море..
Просмотров: 276 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

-->

Добыча газа предприятиями Украины всех форм собственности увеличилась за 9 месяцев 2006 г. в сравнении с соответствующим периодом 2005 г. на 1,6% — до 15,539 млрд куб м. Об этом РБК сообщили сегодня в Минтопэнерго. В том числе добыча природного газа возросла на 0,7% — до 14,712 млрд куб. м.

Предприятия НАК «Нафтогаз Украины» увеличили добычу газа в январе-сентябре на 0,8% — до 14,388 млрд куб. м, в том числе природного — на 0,4% — до 13,681 млрд куб. м. Другие предприятия увеличили добычу газа за 9 месяцев на 12,9% — до 1,151 млрд куб. м, в том числе природного газа — на 5,2% до 1,03 млрд куб. м.

Из предприятий «Нафтогаза Украины» дочерняя компания «Укргазвыдобування»

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Как Украина и Турция будут добиваться «деоккупации» российского полуострова?

9 марта президент Украины отправился на встречу со своим турецким коллегой с предложением «дружить против» России.

По итогам завершившегося двухдневного визита Пётр Порошенко сообщил, что стороны договорились работать над созданием международного формата переговоров по возвращению Крыма под украинскую юрисдикцию. Не вдаваясь в детали, он упомянул, что совместные действия, «направленные на деоккупацию Крыма», включают модель «Женева плюс» — с участием гарантов Будапештского меморандума, Турции и Украины.

Впрочем, судя по активизации военно-технического сотрудничества (два корабля ВМС Украины — фрегат «Гетман Сагайдачный» и судно «Балта» — провели совместны ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Если тарифы повышаются, значит, это кому-нибудь нужно. Как обычно бывает в отечественной практике «машинного доения» государства «элитами», у каждого явления есть несколько уровней смысла. Как у луковицы, «сто одежек без застежек». Применительно к тарифам таких смыслов существует три.

Первый — «лапша по-печерски»: тарифы повысили, пытаясь задушить под их тяжестью государственную коррупцию. Несмотря на усилия всевозможных экспертов доказать недоказуемое, выходит пока не очень.

Смысл второй — оппозиционный. Во всем виноваты МВФ и власть, которая его слушает. А надо просто не слушать и не повышать.

<

Но есть и третий смысл — настоящий. Как говорил один опер, большую ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz