Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 07

Несмотря на падение котировок авиакеросина на мировых биржах, в России он продолжает дорожать. В ближайшие дни в 20 аэропортах цены на топливо вырастут на 1,5-9%. Всего с начала года керосин подорожал почти на 40%. Удорожание топлива проходит на фоне его дефицита — общий недостаток авиакеросина по рынку оценивается в 10-15%. Проблему могло бы снять выделение из Росрезерва обещанных правительством 180 тыс. тонн топлива, но решение об этом пока не принято, пишет “Коммерсантъ”.

Авиакеросин в российских аэропортах продолжает дорожать. В московском авиационном узле (МАУ) речь идет о незначительном росте цен (на 1,5-1,8%, до 33,5-34,5 тыс. руб., с учетом услуги заправки “в крыло” и НДС), в регионах керосин дорожает гораздо сильнее. Так, по данным “Аэрофьюэлз-групп”, в красноярском Емельяново в ближайшие дни топливо подорожает на 8%, до 31,03 тыс. руб. за тонну, в Нижневартовске ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.12.2018

Лондон. Закрыты все основные морские порты Йемена, экспортирующего от 1,4 до 1,5 млн баррелей нефти марки Masila в месяц, в основном в Китай. Об этом передало агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.
"Все основные морские гавани закрыты в связи с эскалацией конфликта", - отметил представитель отрасли.
Ранее оперативный штаб иностранной вооруженной интервенции "Буря решимости", по сути, объявил о начале воздушной и морской блокады сторонников шиитских мятежников.
Добыча нефти в Йемене ведется, в основном, в северных районах страны, но частично и в южном регионе. Крупнейшим иностранным инвестором в республике является французский энергетический гигант Total, управляющий мощностями по экспорту природного газа, преимущественно направляемого в Азию и Европу. Согласно сообщению Total, компания пока не закрывала плавучий ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.12.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz