Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 20

Белоруссия может подписать трехлетний контракт на поставку российского газа на следующей неделе. Об этом заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. По его словам, подготовленный контракт принципиально не отличается от того, что действует сейчас. Однако из-за падения курса рубля, Минск будет платить за газ меньше, чем сейчас.

«Мы не отошли от той принципиальной формы в ценообразовании, которая была. Ввиду того что курс российского рубля ушел вниз, с 1 января для нас цена на газ несколько упадет. Сегодня она около $168 за 1 тыс. куб. м, а будет где-то $154-155», – сказал Семашко.

Говоря об объемах поставок, первый заместитель премьера отметил, что они удовлетворяют полные потребности страны, которые составляют около 22 млрд кубометров в год. «Иногда эти объемы не выбира ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.12.2018

Россия усиливает свое влияние в Европе и Азии благодаря проектам по строительству газопроводов "Северный поток-2", "Турецкий поток" и "Сила Сибири", соответствующую оценку приводит Bloomberg.

Bloomberg назвал три главных проекта России по укреплению влияния в Европе и Азии" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" СМИ назвали три главных проекта России на рынках Европы и Азии">

Bloomberg назвал три главных проекта России по укреплению влияния в Европе и Азии
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

По прогнозам делового агентства, Россия, которая продолжает поставлять свой газ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.12.2018

США и Южная Корея договорились о развертывании высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщило агентство Ренхап.

«Южная Корея и США приняли совместное решение о размещении системы THAAD как части оборонительных действий для обеспечения гарантий безопасности Республики Корея и нашего народа от северокорейского ядерного оружия, оружия массового поражения и угроз баллистических ракет», — цитирует агентство сообщение Минобороны Южной Кореи.

По данным агентства Киодо, оружие будет размещено на южнокорейской территории уже до конца 2017 года.

Система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного перехвата ракет малого и среднего радиуса действи ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.12.2018

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz