Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Госсекретарь США Майк Помпео объявил о намерении Америки совместно с Украиной работать над остановкой реализации масштабного проекта Северный поток — 2. В Госдуме заверили, что планы Вашингтона и Киева обречены на провал, поскольку Европа по-настоящему нуждается в российском газе...
Просмотров: 297 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.12.2018

Покупка российской газовой монополией долей в европейских электростанциях нарушает положения Третьего энергопакета Евросоюза, уверен директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. "В Европе запрещено строить цепочку от поставщика до потребителя. К тому же это не согласуется с политикой "Газпрома" всегда "держать цену". И может стать сигналом для покупателей российского газа, что теперь можно пересмотреть все многолетние контракты", - отмечает он.
 
Чтобы реализовать свою идею, "Газпрому" потребуется получить еще одобрение от антимонопольного ведомства Германии. "Согласовывать сделку в антимонопольных ведомствах ФРГ и ЕС придется, если ее сумма окажется достаточно большой", - полагает старший юрист Российско-германской внешнеторговой палаты Дмитрий Сизов.
 
В Е.Оп переговоры с "Газпромом" не комментируют. Но российские эксперты полагают, что Германия о ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.12.2018

Совет директоров "Газпрома" согласовал приобретение 5,248 млн дополнительных обыкновенных акций ЗАО "Газпром Армения" за 26,381 млрд армянских драмов (3,4 млрд руб.), сообщает "Газпром".

Российское правительство одобрило поправки в российско-армянское оглашение об условиях купли-продажи акций и работы "Армросгазпрома" (ныне "Газпром Армения"), по которому доля "Газпрома" в уставном капитале "Армросгазпрома" доведена с 80% до 100%.

"Газпром Армения" имеет монопольное право на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении.

В 2013 г. "Газпром" и "Газпром Армения" подписали контракт на поставку в Армению до 2,5 млрд куб. м газа в год в 2014-2018 гг., в апреле 2016 г. сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.12.2018

«Газпром нефть» начала переработку нефти сорта Novy Port, добываемой на Новопортовском месторождении на НПЗ дочерней сербской компании NIS, следует из материалов сербской «дочки» «Газпром нефти».

Как отмечает компания, переработка нефти Novy Port началась во втором квартале текущего года.

«Переработка нового вида нефти - Novy Port», - говорится в материалах NIS при перечислении событий II квартала.

Новопортовское месторождение - одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал, расположено в юго-восточной части полуострова в Ямало-Ненецком АО (в 250 км к северу от г. Надым, в 30 км от побережья Обской губы). Извлекаемые запасы Новопортовского месторождения по категории C1 и С2 составляют более 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz