Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Молдавию
16:24
Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Молдавию
Украина полностью приостановила с 13 января экспорт электроэнергии в Молдавию из-за недостаточного количества энергии на внутреннем рынке в результате дефицита угля для электростанций. Об этом сообщило 14 января молдавское государственное информационное агентство Moldpres.

Молдавские власти уверяют, что "временная приостановка" поставок украинской электроэнергии не повлияет на энергетическую систему Молдавии, поскольку дефицит покрывается за счет увеличения закупок с находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС, которая принадлежит российской компании "Интер РАО ЕЭС".

Читайте также Новая война США — тотальная война против России"Эта команда завалит не только "путинский режим", но и страну"Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться

ИА REGNUM напоминает, что Молдавия самостоятельно производит около 25% потребляемой электроэнергии. Недостающие объемы до недавнего времени докупались в равной пропорции у украинской компании "ДТЭК Востокэнерго" и у Молдавской ГРЭС. Осенью 2014 года из-за энергетического кризиса на Украине поставки украинской электроэнергии в Молдавию значительно сократились, а поставки с Молдавской ГРЭС соответственно увеличились.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 335 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz