Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 01

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 01.12.2018

-->
Комиссия по защите конкуренции Кипра обвинила российскую нефтяную компанию «Лукойл» в ценовом сговоре с греческими Petrolina, Hellenic Petroleum и американской Exxon Mobil. Об этом сообщает «Интерфакс». Расследование по делу длилось четыре года, а заключение по каждой из четырех компаний будет обнародовано в ближайшем будущем.
Комиссия по защите конкуренции обвинила «Лукойл», Petrolina, Hellenic и Exxon в согласовывании друг с другом уровня цен на неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 98, а также на дизельное топливо. По данным комиссии, нарушение антимонопольного законодательства было зафиксировано в 2005 году. При этом нефтяные компании формал ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 01.12.2018

29 мая совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос о развитии сотрудничества с компаниями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

В сфере разведки и добычи ключевым направлением взаимодействия "Газпром нефти" с компаниями стран АТР является привлечение партнёров в проекты, находящиеся на стадии геологического изучения. В сотрудничестве с южнокорейской газовой корпорацией KOGAS и малазийской национальной нефтяной компанией Petronas "Газпром нефть" ведёт разработку месторождения Бадра в Ираке. В августе 2014 года на месторождении началась коммерческая добыча нефти. Геологические запасы Бадры оцениваются более чем в 3 млрд баррелей нефти.

В апреле 2015 года Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и глава совета директоров Petrovietnam Нгуен Суан Шон подписали меморандум о расширении сотрудничества в р ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 01.12.2018

Муниципалитет Сольвесборга и окружная администрация провинции Блекинге на юге Швеции обратились в правительство страны с дополнительными требованиями к Nord Stream 2 AG. От Nord Stream 2 AG требуется, чтобы компания до начала прокладки газопровода в экономической зоне Швеции представила план по освобождению в будущем морского дна от проложенных по нему труб. В нынешнем виде проект прокладки МГП Северный поток-2 такого пункта не предусматривает, поскольку изначально предполагалось, что вопрос с демонтажем встанет только после истечения срока службы газопровода.

Демонтаж МНП и восстановление морского дна должны быть профинансированы в будущем из создаваемой проектом п ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 01.12.2018

Гордон Сондленд, посол США при Евросоюзе, заявил, что Вашингтон располагает необходимым количеством денежных средств для того, чтобы заморозить реализацию проекта строительства газопровода Северный поток 2. Эксперт по газовой отрасли заверил, что дальше слов дело не пойдет...
Просмотров: 308 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 01.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz