Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским заш ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.06.2018

"Газпром нефть" в 2017 г. планирует увеличить добычу нефти до 2,6 млн т на платформе "Приразломная", которая является единственным действующим добычным проектом на арктическом шельфе. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Андрей Патрушев.

"В районе 2,6 млн т", – сказал он.

Себестоимость добычи на месторождении, когда оно достигнет предельного уровня добычи (полка), составит менее 10 долларов за баррель, сообщил Патрушев и добавил, что компания не пересматривала объём запасов месторождения, который сейчас оценивается в около 70 млн т.

Ранее сообщалось, что "Газпром нефть" выполнила годовой план по добыче нефти с платформы "Приразломной" – первого и на сегодняшний день единственного проекта на российском арк ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.06.2018

Согласно подписанному Дмитрием Медведевым постановлению, в нацпарк «Русская Арктика» переводятся земли заказника «Земля Франца-Иосифа». Однако не вся территория заказника попала в границы парка.

Уже первый пункт постановления говорит не о создании или расширении, а о ликвидации особо охраняемой природной территории – государственного природного заказника федерального значения «Земля Франца-Иосифа»

Раньше заказник защищал местообитания ценных животных в Баренцевом море на огромной территории. Там была запрещена разведка и добыча полезных ископаемых, промышленное рыболовство. После ликвидации заказника огромные участки моря — более четырёх миллионов гектаров — не попали в нацпарк «Русская Арктика» и лишились какого-либо охранного статуса. А значит с этого момента в местах обитания гренландского кита, нарвала, белух можно добывать нефть и морские биоресурсы в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.06.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.06.2018

-->
Ирак определил даты заключения предварительных контрактов по семи проектам разработки месторождений, тендеры на которые разыгрывались 12 декабря; в частности, с консорциумом во главе с «Газпром нефтью» документы будут подписаны 24 декабря, с консорциумом с участием ЛУКОЙЛа — 29 декабря, сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя министерства нефти Ирака Ассема Джихада.
Затем контракты будут переданы на рассмотрение правительства Ирака для окончательного одобрения.
По словам Джихада, 24 декабря будет подписано соглашение с консорциумом, во главе которого находится российская «Газпром-нефть» (40%) и в который вх ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.06.2018

Такое решение внесено в протокол Регионального совета Иркутской области по итоагам состоявшегося заседания, сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.

С докладом «О ходе отопительного сезона 2012 – 2013 годов на территории Иркутской области» выступил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. Также отчитались о проделанной работе мэр Иркутска Виктор Кондрашов и мэр Киренского района Петр Неупокоев.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта отметил, что отопительный сезон в Приангарье начался своевременно. К централизованному теплоснабжению в настоящее время подключены 26890 жилых домов и 3915 объектов социальной сферы. В 24 военных городках, расположенных на территории области, отапливаются еще 142 жилых дома. В области сформирован аварийно-технический запас на сумму 39,2 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz