Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Ирак заключит контракт с «Газпром нефтью» 24 декабря, с «ЛУКОЙЛом» — 29 декабря
11:35
Ирак заключит контракт с «Газпром нефтью» 24 декабря, с «ЛУКОЙЛом» — 29 декабря
-->
Ирак определил даты заключения предварительных контрактов по семи проектам разработки месторождений, тендеры на которые разыгрывались 12 декабря; в частности, с консорциумом во главе с «Газпром нефтью» документы будут подписаны 24 декабря, с консорциумом с участием ЛУКОЙЛа — 29 декабря, сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя министерства нефти Ирака Ассема Джихада.
Затем контракты будут переданы на рассмотрение правительства Ирака для окончательного одобрения.
По словам Джихада, 24 декабря будет подписано соглашение с консорциумом, во главе которого находится российская «Газпром-нефть» (40%) и в который входят южнокорейская Kogas (30%), малайзийская Petronas (20%) и турецкая TPAO (10%), о разработке месторождения Бадра. Доказанные запасы месторождения Бадра, считающегося самым маленьким из предложенных, достигают 109 млн. баррелей.
Соглашение с консорциумом ЛУКОЙЛа (85%) и норвежской Statoil (15%) на разработку месторождения Западная Курна-2, резервы которого оцениваются в 12,9 млрд. баррелей, будет подписано 29 декабря.
Объем добычи нефти в Ираке благодаря новым контрактам с иностранными компаниями и развитию иракской нефтедобычи достигнет уровня в 12 млн. баррелей в день, заявил министр нефти Ирака Хусейн аш-Шахристани после окончания двухдневного тендера на разработку десяти нефтегазовых месторождений с участием 44 компаний.

Просмотров: 323 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz