Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17
По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на ПМЭФ-2018 может быть подписано соглашение о вхождении Total в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. При этом он подчеркнул, что только от президентов зависит, будет ли подниматься этот вопрос. «Мы закладываем, естественно, в памятки к переговорам различные темы, касающиеся сотрудничества, в том числе энергетики, у нас есть своя позиция, свое отношение к этим предложениям»,— сказал он.В апреле о возможности вхождения Total в этот проект говорил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон...
Просмотров: 352 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.06.2018

Истинная причина вооруженного конфликта в Сирии — отказ президента Башара Асада провести газопровод из Катара в Европу. Об этом заявил Роберт Кеннеди-младший — племянник бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди — в интервью журналу Politico.

«Решение США организовать кампанию против Башара Асада было принято не в ходе мирных протестов „Арабской весны" в 2011 году, а раньше, в 2009-ом, когда Катар предложил построить трубопровод стоимостью $ 10 млрд., который должен был пересечь Саудовскую Аравию, Иорданию, Сирию и Турцию», — рассказал Роберт Кеннеди.

По его словам, проект гарантировал, что страны Персидского залива получат решающее преимущество на м ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.06.2018

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить н ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz