Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 21

"Газпром" раскрыл масштабы ликвидации и консервации газотранспортных мощностей, которые стали ему не нужны из-за двукратного сокращения мощностей газопровода "Турецкий поток" (с 63 млрд до 31,5 млрд кубометров в год).

Как говорится в материалах концерна, ликвидации подлежат 506 км линейной части "Восточного маршрута" (Починки-Анапа) "Южного коридора" и газоизмерительная станция "Моршанская". Ликвидируемые трубы проложены в Краснодарском крае, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Будут законсервированы третьи и четвертые очереди компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская.

"Ликвидация объемов НЗС (незавершенного строительства - ИФ) на участках линейной части Восточного коридора с целью дальнейшей реализации пригодных к использованию МТР. Консервация объектов НЗС до принятия решения о реализации да ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.06.2018

Первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров прокомментировал ввод в эксплуатацию второй нитки газопровода Северный поток. Он подчеркнул, что месторождения полуострова Ямал, Обско-Тазовской губы и Штокмановское месторождение являются одними из основных сырьевых баз для поставок по газопроводу: "Это знаменательный факт не только для топливно-энергетического комплекса, но и для всей экономики страны.Уверен, впереди много подобных "потоков". Потому что, во-первых, анализ мировой энергетики показывает, что, несмотря на активные изыскания, эффективной альтернативы углеводородам в обозримой перспективе не предвидится. Во-вторых, общий ресурсный потенциал Ямала в сто двадцать пять триллионов кубометров газа и двадцать три миллиарда тонн жидких углеводородов позволяют быть уверенными в том, что Россия в состоянии многие десятилетия обеспечивать энергоносителями не только Европу, ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.06.2018

Премьер-министр Индии встретился с президентом России на неформальном саммите в Сочи. Его визит является важным шагом на пути к улучшению отношений со страной, которую Индия считает старым и надежным союзником. В течение многих лет Индия полагалась на Россию в приобретении военной техники. Страны по-прежнему являются партнерами в сфере обороны, однако Индия все чаще покупает оружие у других стран, таких как США, Израиль и Франция.


С другой стороны, Россия налаживает отношения с Пакистаном в сфере обороны из-за сближения Нью-Дели с Вашингтоном. В 2016 году Россия провела первые совместные военные учения с Пакистаном, а до этого в 2015 году Россия и Пакист ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.06.2018

-->

Организация стран-экспортеров нефти прогнозирует в 2009 году снижение мирового спроса на нефть в среднем на 0,2 процента, то есть на 180 тысяч баррелей в сутки. Об этом говорится в официальном докладе ОПЕК, опубликованном на прошлой неделе.
«Депрессия в мировой экономике, как ожидается, нанесет более значительный удар по потребностям в нефти», — к такому выводу пришли эксперты ОПЕК. Таким образом снижен прогноз мирового спроса на нефть до 85,66 миллиона баррелей в сутки.
В пятницу стали известны и результаты прогноза Международного энергетического агентства. Он еще менее оптимистичен, чем у ОПЕК. По версии МЭА, в будущем году мировой спрос на нефть снизится на 0,6 процента в сутки по сравнению с показателями прошлого года. Согласно более ранним прогнозам МЭА, спрос на нефть должен был в 2009 году составить на 1 миллион баррелей в сутки бо ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz