Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04
Ущерб от действий главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по незаконной скупке акций ОАО "Газпром" составил не менее 3 млрд руб. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве начальник управления следственного департамента Министерства внутренних дел РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.
Просмотров: 329 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

Баку. Азербайджан остановил подачу газа в Турцию по Южнокавказскому газопроводу из-за технических проблем на платформе "Шах Дениз". Об этом сообщил  Trend источник на нефтегазовом рынке.
Запасы месторождения "Шах Дениз" оцениваются в 1,2 триллиона кубических метров газа.
Контракт на разработку морского месторождения "Шах Дениз" был подписан 4 июня 1996 года. Участниками соглашения являются: BP (оператор) - 25,5 процентов, Statoil - 25,5 процентов, NICO - 10 процентов, Total - 10 процентов, Lukoil - 10 процентов, TPAO - 9 процентов, SOCAR - 10 процентов.
Просмотров: 327 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

Очередной загадочный политический кульбит делает потерявшая «Южный поток» Болгария – теперь она заявила о желании возродить другой похороненный газовый проект, «Набукко». В этом Болгарию, если верить поступающим заявлениям, поддерживает Азербайджан. Даже если эти заявления искренни, реанимировать «Набукко» у них вряд ли получится, и на то есть понятные причины.

В результате переговоров между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым было принято сенсационное решение о реанимировании проекта газопровода «Набукко», сообщает Novinite.com.

«Мы хотим, чтобы проект «Набукко», а точнее, его часть, проходящая че ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

«Роснефть» вместе с трейдером Trafigura и фондом UCP планируют купить 98% индийской Essar Oil, оцененной примерно в $12-13 млрд, включая долг, сообщили Reuters два источника, близких к сделке. «Роснефть» может получить 49% и два других инвестора — Trafigura и UCP — станут владельцами остальных 49% индийской компании. По информации источников, оценка компании в $12-13 млрд включает предполагаемый долг размером $4,5 млрд.

Напомним, ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что компания надеется закрыть сделку по вхождению в капитал Essar в этом октябре. В марте «Роснефть» подтвердила свое намерение в текущем году начать поставлять нефть в Индию по контракту с Essar на 10 млн тонн в год и купить долю в 49% в самой индийской компании, а в июле прошлого года компании заключили предварительный договор.
Просмотров: 330 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода "Южный поток" не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, цитирует слова министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза турецкий телеканал TRT Haber.

По словам министра, данный вопрос турецкая сторона намерена в будущем обсудить с руководством российской компании "Газпром", которая является крупнейшим поставщиком газа в Европу, передает ИТАР-ТАСС.

"Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами", - ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

Новые пошлины на импортную сталь ударят по нефтегазовой добыче и новым проектам заводов СПГ в США. Руководители энергетических компаний рассказали агентству Reuters, что расходы вырастут на 3−10%. В результате замедлится рост добычи и экспорт углеводородов. За последние годы, благодаря «сланцевой революции», США стали крупнейшим в мире добытчиком газа и вторым по нефти.

На чем скажется подорожание импортной стали для американского энергосектора, так это на стоимости трубопроводов, сухопутных и морских буровых установок и перерабатывающих комплексов, на строительство которых требуется много стали. Ранее американские энергетические компании, включая Exxon Mobil и Kinder Morgan, объявили о нефтегазовых проектах на&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

"Газпром нефть" и англо-голландский концерн Shell зарегистрировали совместное предприятие ЗАО "Ханты-Мансийский нефтяной альянс" по разработке сланцевых залежей углеводородов.

Предприятие зарегистрировано в рамках меморандума о партнёрстве в области разведки и добычи сланцевой нефти, который подписали весной 2013 года в Амстердаме глава "Газпром нефти" Александр Дюков и исполнительный вице-президент Royal Dutch Shell Plc Эндрю Браун.

Стороны в соответствии с документом зарегистрировали в Санкт-Петербурге паритетное СП, которое займётся новыми проектами по разведке и разработке нефтеносных сланцев на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рек ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz