Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14

Нефтегазовая компания «Экссон нефтегаз лимитед» в 2016 г. купила для оленеводов Сахалина 30 оленей в Якутии и перевезла их самолетом на Сахалин. На это компания потратила 3,8 млн руб.

Как рассказал представитель компании, сахалинские оленеводы из территориально соседской общины «Юктэ» сами обратились в «Экссон», пожаловавшись, что сахалинское стадо вырождается, что с каждым годом рождается все более слабое потомство, а браконьеры и хищники сокращают поголовье оленей. Сейчас олени размножились, и теперь их 160.

Крупные добывающие и химические компании, такие как «Газпром нефть», «Норникель» и «Фосагро», «Сахалин энерджи», СУЭК и «Металлоинвест», тратят на поддержку малых городов, где находятся их заводы, внушительные бюджеты. Любая крупная корпорация заинтересована в хороших отношениях с властью в городах присутствия, особенно если предприятие является град ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

Берлин. Губернатор Югры Наталья Комарова выступила на V Международной конференции "Энергетический диалог: Россия – Европейский Союз. Газовый аспект". В своем выступлении глава региона рассказала об инвестиционных возможностях Югры в газовой сфере и о вкладе округа в глобальную экологическую безопасность.
За последние годы проблема экологической безопасности приобрела статус стратегически важной в мировом развитии. Газовая промышленность, как одна из инновационных отраслей, уже сегодня на всех этапах деятельности руководствуется потребностью удерживать баланс между экономическими, экологическими и социальными целями. Не случайно в самом названии газового ресурса присутствует слово "природный", что говорит не только о его происхождении, но и о чистоте и безопасности этого источника энергии.
Однако, помимо относительно предсказуемого для окружающей среды природного газа, с кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

$IMAGE1-left$

Таганский суд Москвы отказал Михаилу Ходорковскому в разблокировке сайта «МБХ медиа», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Открытой России». «Несмотря на все доводы, в разблокировке сайта суд отказал и признал действия Роскомнадзора законными», — сообщила пресс-служба. «Открытая Россия» намерена обжаловать это решение.

Сайт «МБХ медиа» был заблокирован в феврале по требованию Генпрокуратуры, надзорное ведомство посчитало, что ресурс связан с организацией «Открытая Россия», которая была признана нежелательной.

По словам адвоката издания Сергея Бадамшина, «МБХ медиа» удалило материалы, которые были поводом для блокировки. Это является основанием для разблокировки, однако Роскомнадзор отказал изданию в восстановлении доступа к сайту, пояснил защитник.

Генпрокуратура и Роскомнадзор считают, что удаления этих материалов недостаточно для разблокировки, добавил Бадамшин. При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

Япония начала тестовое бурение на нефтегазовом месторождении в Японском море. Об этом сегодня сообщили в правительстве Страны восходящего солнца.

Специальное исследовательское судно “Тикю” /”Земля”/ приступило к бурению морского дна в 30 км к юго-западу от острова Садо. В проекте принимают участие компании “Джей-Экс Ниппон” /JX Nippon Oil and Gas Exploration Corp./, Японская национальная корпорация нефти, газа и металлов /JOGMEC/ и Агентство по природным ресурсам и энергетике Японии. В ходе обследования месторождения планируется пробурить скважину глубиной около 2,7 км. Работы займут три месяца.

По оценке экспертов, залежи нефти и природного газа у острова Садо могут оказаться крупнейшими из имеющихся в распо ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ст ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии не нашла признаков сговора при установлении цен на бензин между болгарскими подразделениями "Лукойла", Shell, OMV и сербской NIS Petrol (сербское дочернее предприятия "Газпром нефти" и "Петрол АД"), следует из сообщения ведомства.

При этом болгарский антимонопольный регулятор обязал компании выполнить требования, гарантирующие прозрачность и независимость ценовой политики, в частности запрет на обмен ценовой информацией между ними и другими участниками рынка, сообщает RNS.

Напомним, в феврале 2016 года КЗК Болгарии предъявила обвинения компаниям "Лукойл Болгария", "Shell Болгария", "OMV Болгария", NIS Petrol (сербское дочернее п ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 337 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz