Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 27 » РОСНЕФТЬ ИЗУЧИТ ПЕРСПЕКТИВЫ ЮЖНОЙ ЧАСТИ КАСПИЙСКОГО РЕГИОНА И СРЕДНЕЙ АЗИИ
00:44
РОСНЕФТЬ ИЗУЧИТ ПЕРСПЕКТИВЫ ЮЖНОЙ ЧАСТИ КАСПИЙСКОГО РЕГИОНА И СРЕДНЕЙ АЗИИ

Компания Роснефть намерена потратить 5 млн рублей на анализ перспектив нефтегазоносности таких стран, как Азербайджан, Казахстан, Туркмения, Узбекистан и Иран, пишут «Известия», отмечая, что потенциальный заход госкомпании в эти регионы является частью плана по выстраиванию глобальной структуры крупных международных энергохабов.

При этом в Казахстане Роснефть уже участвует в проекте по освоению структуры Курмангазы, которая расположена в казахстанской части шельфа Каспийского моря. Кроме того, президент компании Игорь Сечин не раз посещал Азербайджан, где проводил встречи с руководителем SOCAR Ровнагом Абдуллаевым и обсуждал совместные проекты в сфере добычи и переработки нефти на территории России и Азербайджана.

По мнению экспертов, страны Азии и Иран интересны Роснефти с точки зрения перспектив увеличения поставок углеводородного сырья в Китай. В конце прошлого года Роснефть договорилась с партнерами из Ирана начать двусторонние переговоры по дальнейшей работе в этой стране. Как отмечал пресс-секретарь российской госкомпании Михаил Леонтьев, Иран — новый серьезный открывающийся рынок.

«Компания хочет стать крупным мировым игроком с хорошей диверсификацией активов в условиях санкционных ограничений со стороны Запада. Обратите внимание на список стран, это Азия и Ближний Восток, где компания хочет закрепить свои позиции. Причем после того, как уже реализованы шаги по стратегическому партнерству с Индией и Индонезией», - отмечает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева, отмечая, что Иран сейчас — лакомый кусок для многих нефтегазовых компаний. 

Просмотров: 329 | Добавил: gedaler1978 | Теги: Азия и Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz