Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Прокуратура признала незаконным строительство АЗС «Роснефти» во Владивостоке
21:47
Прокуратура признала незаконным строительство АЗС «Роснефти» во Владивостоке
-->
Прокуратура Владивостока признала незаконным строительство АЗС «Роснефти» на Стрелковой, 28. Прокуратурой были опротестованы разрешительные документы, выданные городской администрацией.
Поводом для организации проверки послужили многочисленные обращения граждан, указывавших в том числе и на неоднократные повреждения кабельных линий электроснабжения при строительстве заправки.
В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что предоставленный для строительства АЗС земельный участок отнесен к зоне застройки жилыми домами, не предусматривающей возможность размещения автозаправочной станции.
На минувшей неделе на основании протеста прокурора глава администрации Владивостока отменил выданное 13 апреля разрешение на строительство заправки.
Несмотря на просьбы жителей улицы Стрелковой построить в пролеске рядом с частным сектором детскую площадку, там началось строительство АЗС «Роснефти». Для этого был вырублен небольшой лесной массив, служивший природной защитой от шума и выхлопных газов с дороги. При строительстве нарушались СанПиНы, однако все разрешения на строительство были выданы.
С этого момента ООО «РН-Востокнефтепродукт» не вправе осуществлять строительство автозаправочной станции на Стрелковой, 28.
Как сообщила Екатерина, жительница дома, рядом с которым ведется строительство, радоваться жильцам еще рано.
«Изменения, которые были внесены в правила землепользования относительно зонирования, вступят в силу с октября, и «Роснефть» начнет оформлять документы снова. Но в прокуратуре края также готовят документы для оспаривания договора аренды. Первый суд мы проиграли, но будем оспаривать это решение в краевом суде», — рассказала в своем письме Екатерина.

Просмотров: 345 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz