Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Кипрские антимонопольщики обвинили «Лукойл» в завышении цен
20:31
Кипрские антимонопольщики обвинили «Лукойл» в завышении цен
-->
Комиссия по защите конкуренции Кипра обвинила российскую нефтяную компанию «Лукойл» в ценовом сговоре с греческими Petrolina, Hellenic Petroleum и американской Exxon Mobil. Об этом сообщает «Интерфакс». Расследование по делу длилось четыре года, а заключение по каждой из четырех компаний будет обнародовано в ближайшем будущем.
Комиссия по защите конкуренции обвинила «Лукойл», Petrolina, Hellenic и Exxon в согласовывании друг с другом уровня цен на неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 98, а также на дизельное топливо. По данным комиссии, нарушение антимонопольного законодательства было зафиксировано в 2005 году. При этом нефтяные компании формального соглашения о сотрудничестве не заключали.
По предварительной оценке, административный штраф за нарушение может составить около 10 процентов оборота компаний на кипрском рынке в 2005 году. Упомянутые компании намерены обжаловать решение комиссии в Верховном суде Кипра, пишет Лента.ру.
В феврале 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обвинила четыре крупнейшие нефтяные компании в завышении топливных цен. Речь шла о «Лукойле», «Роснефти», «Газпром нефти» и ТНК-BP. В 2008 году ФАС уже оштрафовала нефтяников по факту аналогичного нарушения, однако все штрафы были оспорены.

Просмотров: 286 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz