Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » «Газпром нефть» считает результаты работы Московского НПЗ неудовлетворительными
23:53
«Газпром нефть» считает результаты работы Московского НПЗ неудовлетворительными
-->

ОАО «Газпром нефть» провело анализ финансовых показателей Московского НПЗ, озвученных в пресс-релизе завода от 1.03.07, и считает результаты работы МНПЗ в 2006 году неудовлетворительными, — сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

Улучшение результатов МНПЗ в 2006 году по сравнению с 2005 годом является отражением общей тенденции увеличения маржи переработки на заводах России в условиях благоприятной рыночной конъюнктуры.

Однако при сравнении результатов работы МНПЗ с другими НПЗ России, становится понятно, что чистая прибыль, представленная в релизе МНПЗ (80 млн руб.), в пересчете на тонну в 5 раз ниже, чем, например, у Ярославнефтеоргсинтеза. Маржа переработки нефти на Московском НПЗ в 2 раза ниже, чем на Омском НПЗ.

Данные показатели свидетельствуют о невысокой эффективности деятельности завода, недополученной прибыли как самим заводом, так и его акционерами. Кроме того, качество продуктовой корзины МНПЗ не соответствует современным требованиям рынка

Причиной нынешней ситуации на Московском НПЗ является низкое качество корпоративного управления и длительный конфликт акционеров. В настоящее время совет директоров МНПЗ представляет интересы лишь одного акционера — Московской нефтегазовой компании, тогда как акционеры, владеющие 49 проц. акций, не допущены к управлению заводом.

Вместе с тем, руководство МНПЗ пытается создать видимость того, что акционеры завода — МНГК и «Газпром нефть» совместно участвуют в управлении заводом. Однако данная информация не соответствует действительности, так как «Газпром нефть» юридически не может принимать решения по деятельности завода, не имея представителей в органах управления МНПЗ.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 316 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz