Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28
Эксперты, бизнесмены и чиновники гадают, что будет с мировой экономикой и нефтяными компаниями в связи с продолжающимся падением цен на «черное золото». Прогнозы поступают противоречивые, порой парадоксальные. На днях «свои пять копеек» в апокалиптический сценарий внес вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, намекнувший на коллапс всемирного масштаба уже при 30 долларах за бочку. «Лента.ру» сравнила предсказания и выяснила, какие из них уже сбываются.
 
Непостоянство нефти
 
Падение цен на нефть наблюдается на мировых рынках с августа 2014 года. За это время баррель марки Brent подешевел со 105 до 30 долларов (в середине января 2016-го стоимость краткосрочно опускалась ниже 28 долларов). Падение нефтяных котировок, а за ними ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2018

Сегодня "Газпром" и E.ON AG на встрече обсудили вопросы о поставках российского природного газа в Германию, говорится в сообщении компании.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и предправления E.ON AG Йоханнес Тайссен, кроме того, на встрече обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики. В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов.

E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.

В октябре 2008 года ОАО "Газпром" и Е.ОN AG подписали соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения.

В июне 2009 года между компаниями было подписано соглашение об обмене активами. В с ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2018

Активов «Газпрома» на Украине недостаточно для взыскания всей суммы антимонопольного штрафа, заявил глава Минюста Павел Петренко.

Петренко: Минюст Украины направит запросы к тем странам, которые имеют с Киевом договор о правовой помощи" data-author="Министерство юстиции Украины" data-owner="minjust.gov.ua" Украина хочет обобрать активы «Газпрома» за рубежом">

Петренко: Минюст Украины направит запросы к тем странам, которые имеют с Киевом договор о правовой помощи
minjust.gov.ua / Министерство юстиции Украины
Сейчас продумывается механизм юридического предъявления запросов к тем странам, которые имеют с Киевом договор о ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2018

Специалисты Швейцарского федерального технологического института изучили базовые затраты текущих энергетических проектов в Бразилии, Египте, Индии, Кении, Никарагуа и Таиланде (в том числе расходы на государственные топливные субсидии), и пришли к выводу, что производство энергии с помощью ветра более чем в два раза дешевле, чем солнечная энергетика.

В 2010 году расходы на производство электричества с помощью энергии солнца оказались в 2,2–4,5 раза выше, чем при помощи ветра. Прогнозируется, что разрыв между этими технологиями сохранится как минимум до 2020 года.

Авторы исследования отмечают, что дифференцирование технологий и стран — одна из предложенных реформ в рамках «Механизма чистого развития» - программы ООН, выполняющейся в соответствии с Рамочной конвенцией об изменении климата, охватывающей почти 3,5 тыс. проектов в 70 с лишним государствах.

Эта инф ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2018

Совет директоров "Газпрома" на заседании 28 августа обсудит влияние западных санкций на "Газпром" в 2017-2018 годах и меры реагирования на них, говорится в материалах "Газпрома".

"О влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в материалах​​​.

Кроме того, совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о минерально-сырьевой базе компании.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санк ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2018

По итогам VIII корпоративного конкурса служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» проекту компании «Газпром межрегионгаз Липецк» «Потребил? Оплати!» было присуждено третье место в номинации «Борьба с неплатежами». 

Презентационный ролик, демонстрировавшийся в ПАО «Газпром» на церемонии награждения 28 июня, можно посмотреть здесь

Пресс-центр «Газпром межрегионгаз Липецк»
Просмотров: 356 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz