Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 09

7 июня украинский парламент принял долгожданный закон об учреждении специального антикоррупционного суда. Наша страна сделала еще один важный шаг по созданию европейского государства, где все равны перед законом. Это не первый шаг на данном пути, и не последний. Но он показал, что наше движение к истинной демократии стало необратимым.


Никто не станет утверждать, что наш процесс реформирования идет легко и просто. За последние два десятилетия украинцы стали скептиками и сомневаются в возможности прогресса в борьбе с проклятием коррупции. Тем не менее Революция достоинства на Евромайдане дала украинцам надежду на новое будущее с ответственными и подотчетными руководителя ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.08.2018

"Газпром" из-за изменения схемы финансирования с апреля 2016 года приостановил финансирование проекта Новоуренгойского ГХК, возобновиться оно может после 14 апреля, сообщил заместитель генерального директора - главный инженер группы компаний ВИС (генподрядчик проекта) Алексей Галкин на конференции "Монетизация газа России и СНГ".

В ходе конференции, отвечая на вопросы участников о сроках запуска ГХК, Галкин сообщил, что это по-прежнему конец 2018 года. При этом он отметил, что "на сегодняшний день пока приостановлено финансирование с апреля месяца".

"С апреля прошлого года. Мы в принципе до конца года продолжаем работать. Нас попросили, пока решается вопрос с переходом. Там задержка, они (заказчиком является ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.08.2018

«Роснефть» планирует ввести в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Дальневосточный СПГ» в 2025 году, заявил в ходе годового общего собрания акционеров глава компании Игорь Сечин.

«Мы с нашими партнерами по проекту “Сахалин-1” приступили к проработке проекта строительства завода по сжижению газа, предполагающего производство по первой очереди 6 млн тонн СПГ в районе порта Де-Кастри на Дальнем Востоке. Срок начала поставок сейчас, проектный — 2025-й год», — сказал он.

Сечин пояснил, что в настоящее время компания приступает к стадии проектирования.

«Дальневосточный СПГ» — проект «Роснефти» и ExxonMobil, который предполагается реализовать в рамках СРП «Сахалин ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.08.2018

Cтокгольмский арбитраж поддержал позицию консорциума «Альфа» — Access - «Ренова» (ААР) и вынес решение, запрещающее британской ВР осуществлять сделку с «Роснефтью», включающую стратегическое партнерство в Арктике и обмен акциями.

ААР рад победе, а ВР недовольна тем, что «в результате судебного иска со стороны ААР важные для России, “Роснефти” и ВР соглашения пока не могут быть реализованы в своей первоначальной форме». В своем заявлении британский холдинг подчеркнул, что подчинится решению суда.

В «Роснефти» потрясены решением суда: «Выясняется, что не известный никому кипрский офшор теперь считает, что российская национальная нефтяная компания не может работать с компаниями мирового класса на территории самой же России».

ВР и «Роснефть» в начале января договорились о взаимном владении акциями (обмен 9,53% «Роснефти» на 5% ВР) и создании СП для работы на росс ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.08.2018

В Министерстве финансов России заявили, что в период с января по июль 2017 года российская нефть, поставляемая на экспорт, выросла в цене на 29% и продаётся по 49,94 долларов за баррель.

Отмечается, что в первой половине года марка Urals достигала цены в 50,3 доллара за баррель. В прошлом году средняя стоимость «чёрного золота» за аналогичный период составила 38,68 доллара за баррель.
Просмотров: 343 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.08.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz