Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 05
Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Битва за Алеппо — переломный момент для всей сирийской войны, считают в Дамаске. Сейчас на фронтах в Сирии, за исключением окрестностей этого самого густонаселенного города страны, царит относительное затишье. Военный обозреватель Михаил Ходаренок объясняет, как опыт успешного взятия Пальмиры используется при штурме Алеппо.

В январе 2016 года начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов рассказал о планах вооруженных сил Сирии, при поддержке Воздушно-космических сил России, наступать почти на всех 15 направлениях боевых действий. Спустя несколько месяцев бои местного значения продолжаются в шести регионах Сирии. Наиболее активные действия ведутся в Латакии, Алеппо, под Хамой, в Пальмире. В самом Дамаске продолжается сжатие занятого ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

"Газпром" планирует по итогам 2017 года выйти на уровень газификации в среднем по РФ в 68,1%, в 2018 году финансирование программы планируется увеличить, сообщил глава газовой монополии Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Объем финансирования программы газификации регионов РФ на 2017 год составляет 29,5 миллиарда рублей, газификация осуществляется в 67 регионах. "Это позволит к 1 января 2018 года выйти на средний уровень газификации по РФ - 68,1%", - сообщил Миллер.

Он отметил, что на 1 января газификация на селе составит 58,3%, в городах и поселках городского типа - 71,1%. "Рост газификации на селе почти в два раза выше, чем рост газификации в городах и поселках городского типа", ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Летом 2014 г. США и Евросоюз ввели секторальные санкции в отношении российской нефтегазовой отрасли. Они запрещают поставку оборудования, оказание услуг, работы по добыче нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и трудноизвлекаемых месторождениях. Эти секторы больше всего зависят от зарубежных технологий. Санкции стали толчком для правительства и компаний: они решили, что зависимость топливно-энергетической отрасли от импорта надо снижать.

В марте 2015 г. министр энергетики Александр Новак говорил, что доля импортного оборудования в нефтегазовой отрасли составляет 60%. Тогда было выделено 18 приоритетных направлений для импортозамещения в нефтегазовой, угольной отраслях и электроэнергетике, утвержден план мероприятий, рассказал представитель Минэнерго. Компании принимают участие на разных этапах: НИОКР, постановка на производство, опытно-промышленные испытания, серти ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Просмотров: 313 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что в ближайшие три года ожидается колебание цен на нефть в диапазоне 50-70 долларов за баррель.

"Цена может ненадолго снизиться до 30-35 долларов за баррель. Точно также она может вырасти и до 100 долларов за баррель - вероятность одинаковая. Но скорее, исходя из всех факторов, цена на нефть будет оставаться в интервале от 50 до 70 долларов за баррель и колебаться именно в этих границах, иногда за них заходя, если говорить о ближайшем трехлетнем периоде", - сказал Дворкович в эфире телеканала "россия 24".

Отметим, что сегодня, 19 августа, свой прогноз дал и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.  Нурсултан Назарбаев."Исходя из новых экономических реалий, необходимо адаптироваться к ценам на не ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Афины. Греческая компания DEPA, являющаяся одним из акционеров проекта ITGI (газопровод Турция-Греция-Италия), намерена к 2020 году удвоить объемы продажи газа вследствие расширения своего присутствия на иностранных рынках. Об этом сообщил исполнительный директор компании Гари Сачинис.
"DEPA намерена быть не только греческой компанией, нацеленной на греческий рынок. Мы ожидаем удвоить количество продаж, доходы и прибыльность", - сказал он в интервью Reuters.
По словам Сачиниса, в прошлом году объем продажи газа компанией составил около 3,4 миллиардов кубических метров. К 2020 году компания намерена увеличить объем продажи газа до семи миллиардов кубических метров.
Сачинис ожидает положительный ход событий с появлением возможности экспорта после завершения строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Ранее сообщалось, что суд Швеции отказал «Нафтогазу» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с «Газпромом».

Как отмечалось, «Нафтогаз» пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными.

Просмотров: 366 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

«Мы уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от 9 до 11 портов», — сказал Трамп.

Более того, строительство портов, возможно, будет вестись за счет Евросоюза, а не США. Трамп сообщил, что европейцы «заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы».

Конте подтвердил эту информацию, заявив, что действительно обсуждал с американским президентом идею строительства Трансадриатического трубопровода. Правда, речь идет о снабжении американским газом не всей Европы, а только ее южной части.

«Я подчеркнул, что стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны южной Европы», ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz