Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверть ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС, министерству энергетики РФ министерству экономического развития РФ до 1 октября представить предложения по либерализации госрегулирования цен на газ, говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики.

"Подготовка предложений по развитию конкуренции на внутреннем рынке газа, включая либерализацию государственного регулирования цен на газ, с согласованием с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти", - говорится в документе​​​.

Пилотный проект либерализации цен на газ планировалось запустить в ХМАО-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области еще в 2017 году. Он подр ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 275 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

«Мы очень хотим, чтобы у нас как можно скорее стал доступен альтернативный газ», — сказал Габурич.

По его словам причина заключается в конкуренции.

«И одни, и другие будут предлагать нам лучшие цены», — отметил Габурич.

Договор с «Газпромом» действует до конца 2019 года.

Строительство газопровода начнется в августе, завершение строительства планируется к лету 2019 года. Его протяженность составит около 120 км.

В конце прошлого года президент Молдавии Игорь Додон обратился с просьбой к «Газпрому» предоставить республике скидку на российский газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 286 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Зарубежнефтегаз, дочка Газпрома, рассчитывает начать бурение 2й скважины на перспективной площади Сарикамыш в Шахринавском районе Таджикистана.

Об этом Зарубежнефтегаз сообщил 12 июля 2016 г.

Соответствующее разрешение Зарубежнефтегаз запросил у правительства Таджикистана.

Данных о промышленных запасах нефти и газа на Сарикамыше по результатам бурения 1й и пока единственной скважины Шахринав 1-п Зарубежнефтегаз пока не представил, однако работу в Таджикистане компания рассчитывает продолжить.

Компания продолжает работу по геофизическим исследованиям и на участке Западный Шохамбары, где потенциально также могут залегать запасы углеводородов.

Площадь Сарикамыш расположена в Шахринавском районе ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Реализация проекта газопровода «Северный поток – 2» не подвержена политическим настроениям и не зависит от них, заявил представитель компании-оператора Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 выполняет все требования законодательства Евросоюза и отдельных стран, а также международных конвенций" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Nord Stream 2 отказывается участвовать в политических спекуляциях">

Nord Stream 2 выполняет все требования законодательства Евросоюза и отдельных стран, а также международных конвенций
... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Началась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители структурных подразделений и дочерних обществ компании.

В рамках поездки сегодня в г. Кемерово состоялась рабочая встреча Валерия Голубева и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о совместной работе по развитию газификации Кемеровской области. Отмечено, что в 2006–2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 336 млн руб. Построены четыре межпоселковых газопровода. В свою очередь ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz