Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 13

   В предыдущей заметке была сделана попытка оценить ввод Северного потока-2 и предстоящее закрытие  угольных и атомных электростанций Европы на газовый транзит Украины. Был сделан вывод: Если будут выполнены планы ЕС, поставленные Парижским соглашением 2015 года о мерах по сохранению климата, то практически весь газ из СП-2 уйдет на нужды Германии, и сокращения транзита через Украину практически не будет. Я рад, что со мной согласился старший вице-президент по маркетингу и торговле в Statoil ASA, заявивший о «Сильной нехватке» в генерирующих мощностях, ожидаемых в Великобритании, Германии и Бельгии, в связи со сворачиванием или сокращением парка угольной и ядерной генерации  (см заметку -Зелёные бесы таки довели Европу). Видимо он читает АШ.

   Как было сказано, транзит уменьшится из-за Турецкого потока ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

В Москве начнет работу III всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2011». В рамках мероприятия с докладами выступят представители Государственной Думы ФС РФ, министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по недропользованию и другие.

В Салехарде территориальное агентство по недропользованию завершит прием заявок на получение права пользования 17 участками недр в ЯНАО с ресурсами нефти, газа и конденсата.

В Москве состоится конференция "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу". В мероприятии примут участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев, начальник Департамента внешнеэкономической деятельности Павел Одеров.

В Перми территориальное ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

ОАО «Газпром» — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Основными направлениями ее деятельности являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии.

Этот год у компании «Газпром» юбилейный. Она отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

В российско-украинской газовой войне закончилась очередная битва. Апелляционный суд Швеции приостанови ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

Фонд реновации жилья в Москве в настоящее время проектирует 90 домов специально по стандартам программы, заявил журналистам заместитель руководителя департамента строительства Москва Александр Ломакин.

«В настоящее время Фонд реновации проектирует 90 домов по стандарту программы реновации, до конца сентября мы планируем объявить торги на определение подрядчика», — сказал Ломакин.

Он добавил, что до конца этого года начнется строительство 15 домов по стандартам программы реновации. Их будут возводить в трех округах – Северном, Северо-Восточном и Восточном. Сдать в эксплуатацию эти дома планируется в 2021 г., добавил А.Ломакин.

«Говорить о конкретных площадках пока рано, поскольку документация еще в проработке», — сказал замглавы департамента.

Ломакин пояснил, что каждый дом по программе реновации проектируется по индивидуальному проект ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают в июле снижения рынка акций РФ и курса рубля против доллара и евро на фоне подешевевшей нефти, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы ММВБ и РТС за месяц снизятся на 1,1% каждый​​​. Цена на нефть марки Brent снизится на 2,5 доллара, до 76,9 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,16 доллара. Инфляция составит около 0,4%. Рубль относительно доллара ослабеет на 50 копеек, а против евро — на 30 копеек, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

Текущая неделя будет малоактивной из-за празднования 3-4 июля Дня независимости в США, напоминает Констант ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

$IMAGE1-left$

Итальянская Anas, турецко-итальянская ICA и РФПИ войдут в проект строительства четвертого пускового комплекса ЦКАД в качестве соинвесторов, передают «Интерфакс» и РБК со ссылкой на источники. По информации РБК, новые инвесторы сменят в проекте турецкую Makyol, которая вышла из него в мае этого года.

По информации источника «Интерфакса», ICA также выступит подрядчиком проекта совместно с еще одним соинвестором проекта - компанией ДСК «Автобан». Пока стороны подписали только предварительное соглашение.

Представитель РФПИ подтвердил РБК переговоры с Anas и ICA Construction, отказавшись от дальнейших комментариев. Заместитель гендиректора ДСК «Автобан» Денис Анисимов заявил, что участники консорциума ведут переговоры с Anas, однако конкр ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

Сенат США может в ближайшее время рассмотреть вопрос ужесточения санкций против России, и в первую очередь против российского газового гиганта "Газпрома".
 
"Я думаю, сейчас самое время ужесточить санкции, будь то в отношении российских нефтехимических компаний, либо российских банков", - заявил сенатор-демократ Крис Мерфи.
 
Причем, по его словам, санкции необходимо вводить, несмотря на то что Европа пострадает.
 
В то же время необходимо отметить, что санкции США против "Газпрома" не смогут нанести серьезный ущерб компании. Российская компания ориентирована в первую очередь на европейских потребителей, с газовым рынком США "Газпром" имеет довольно мало точек пересечения с американскими компаниями, в то же время есть ряд совместных крупных проектов, в которых принимают участие крупные нефтегазовые концерны, такие как Royal Dutch Shell, Exxon Mobil.< ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 13.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz