Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 16

Российский трубопроводный газ всегда будет выигрывать конкуренцию в Европе у сжиженного природного газа (СПГ) из США, считает член правления Wintershall Тило Виланд. Об этом он заявил в интервью RNS.

«Российский газ всегда будет конкурентным, во-первых, из-за стоимости добычи, во-вторых, из-за надежности поставок. Я уверен, что российский газ всегда будет значительно выигрывать у американского СПГ», — сказал он.

Он пояснил, что стоимость СПГ всегда будет определяться глобальным рынком. Рост цены в Азии сразу приводит к росту цен на СПГ в других регионах, поэтому надежность ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.07.2018

Однажды Уинстон Черчилль назвал Россию "загадкой, завернутой в тайну и помещенной внутрь головоломки". То же самое, похоже, можно сказать и про путинскую Россию, которая с 12 января занимает переходящий пост председателя "большой восьмерки". Это беспрецедентное событие в истории клуба великих держав, безусловно, является успехом для российского президента. Этим летом Владимир Путин будет принимать в Санкт-Петербурге руководителей семи самых развитых стран планеты - США, Германии, Японии, Соединенного Королевства, Франции и Канады.

Следует ли усматривать в этой "коронации" великое возвращение России на международную арену? С одной стороны, путь к возвращению в ранг великих держав России, первый контакт которой с G8 осуществил во время Лондонского саммита 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.07.2018

Менеджеры «Газпрома» и «Новатэка» вынашивают идеи развития в ЯНАО промышленного туризма. Об этом, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Ямала, сегодня на итоговой пресс-конференции в Салехарде заявил губернатор Дмитрий Кобылкин. По его словам, в качестве центров для промышленного туризма в компаниях рассматривают район Бованенково, самого крупного газоконденсатного месторождения «Газпрома», и район Сабетты, где строится морской порт и завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ». К этим перспективам нужно, по мнению Кобылкина, отнестись внимательно и добавить, по возможности, свою – этническую и экологическую - составляющую.

Оценивая в целом туристический потенциал Ямала, Кобылкин сказал, что ежегодно регион пос ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.07.2018

-->
Запрет на экспорт нефти из США в текущем году снят не будет, сообщил председатель комитета по энергетике и торговле Палаты представителей конгресса США Фред Аптон (Fred Upton).
«Законодателям нужно время, чтобы принять решение относительно снятия наложенного в 1975 году запрета на экспорт нефти, и это не случится в этом году», — отмечает Аптон.
В июне издание Wall Street Journal сообщило, что министерство торговли США разрешило компаниям Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners поставлять за рубеж так называемую сверхлегкую нефть, также известную как газовый конденсат. Новые правила, которые ведомство применило к этим компаниями, определяют сверхлегкую нефть, подвергшуюся минимальной обработке, как топливо, что позволяет снять ограничение на е ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.07.2018

Москва. НАК "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" (РФ) письмо с предложениями о пересмотре контракта об объемах и условиях транзита природного газа через территорию страны с 2009 по 2019 годы. Об этом  сообщил глава правления украинского госхолдинга Андрей Коболев.
"На этой неделе мы направили письмо в ОАО "Газпром" с требованием сменить транзитный контракт. Этот процесс также начат", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером.
В то же время глава "Нафтогаза" не сообщил обо всех предложениях украинской стороны относительно пересмотра договора. По его словам, одним из элементов изменения транзитного контракта является внесение определенных изменений в методику учета газа, где он будет учитываться, как это будет контролироваться.
"Нафтогаз Украины" ранее неоднократно критиковал транзитный контракт с "Газпромом" от 19 января 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz