Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 31
Россия готова продлить транзитный газовый контракт с Украиной в случае урегулирования спора компаний в Стокгольмском суде, заявил президент страныВладимир Путин.

"Что касается "Северного потока-2". Господин президент (США Дональд Трамп) высказывает озабоченность в связи с возможным исчезновением транзита через Украину. Я заверил господина президента в том, что Россия готова сохранить этот транзит. Более того, мы готовы продлить транзитный контракт, который истекает в следующем году в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитражном суде", — сказал Путин по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки в понедельник.

Ранее российский лидер уже говорил, что транзит голубого топлива через ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.07.2018

Добавлена информация из сообщения "Нафтогаза" (последние два абзаца).

КИЕВ, 18 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" готов рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, но только при условии, что оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит газа, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев​​​.

"Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши (России - ред.) предложения о мировой, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Север ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.07.2018

У Европы, оставшейся более чем на 11 суток без российского газа, затеплилась надежда на скорое возобновление поставок, пишет Der Standard. Однако, оговаривается автор статьи Верена Дитхельм, "провозглашенное в ночь на воскресенье премьер-министром России Владимиром Путиным и его украинским коллегой Юлией Тимошенко перемирие может оказаться обманчивым". Во-первых, отмечает издание, детали соглашения предстоит еще обсуждать на переговорах между "Газпромом" и "Нафтогазом", во-вторых, на достигнутые его соперницей Юлией Тимошенко договоренности еще не дал добро президент Ющенко.

Как говорится в статье, в конечном итоге в ходе газового конфликта пострадала репутация ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.07.2018

Один из брокеров лондонской компании PVM Oil Associates ночью 30 июня провел ряд несанкционированных сделок с фьючерсами на нефть марки Brent на площадке Лондонской биржи ICE.

В результате сделок у PVM Oil оказался значительный объем контрактов, а цены на нефть без видимых причин подскочили на два доллара за баррель до 73,5 доллара, что стало рекордным значением за последний год, пишет газета The Financial Times.
По данным газеты, брокером, совершившим более половины сделок с нефтью на бирже 30 июня, может быть некий Стив Перкинс (Steve Perkins), однако PVM Oil эту информацию не комментирует. Пока не ясно, каким образом брокер сумел провести сделки с фьючерсными контрактами, учитывая, что PVM Oil самостоятельных торгов не ведет и работает на внебиржевом рынке.
После того, как руководство PVM Oil узнало о несанкционированных сделках, компания провела срочное закрытие по ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 31.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz