Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 8 » Приморские эксперты станут кураторами форума «Природа без границ»
22:05
Приморские эксперты станут кураторами форума «Природа без границ»
Владивосток. Сегодня в Приморье состоялось общественного экспертного совета по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов. Ключевой темой совещания стало обсуждение предстоящего форума «Природа без границ»-2014.
Форум «Природа без границ» пройдет в Приморье 22-23 октября. Его главной темой в этом году станет «Экология и бизнес: от противостояния к взаимопониманию». Экспертный совет принял решение о кураторстве данного мероприятия, сообщает пресс-служба администрации края. И.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Алексей Почекунин подчеркнул, что эксперты примут участие в отборе тем и докладов, которые прозвучат на форуме.
Ожидается, что активное участие в форуме примут компании, реализующие крупные инвестиционные проекты на территории Приморья, в том числе ОАО «Газпром» с проектом строительства завода по производству сжиженного природного газа и компания «Роснефть», планирующая создать мощный нефтеперерабатывающий комплекс.
Напомним, форум «Природа без границ» проводится по инициативе Администрации Приморского края с 2006 года. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. По инициативе Дальневосточного федерального университета на площадке Форума планируется проведение круглого стола российских и зарубежных кафедр ЮНЕСКО экологической направленности. Также традиционно будет организована специализированная экспозиция, на которой предприятия и ученые продемонстрируют современные природоохранные и ресурсосберегающие технологии.
Помимо пленарных заседаний в рамках форума будут проведены секционные заседания: «Обеспечение устойчивого развития и природопользование: пути решения» и «Водные ресурсы: вчера, сегодня, завтра».
Просмотров: 311 | Добавил: gedaler1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz