Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 15

Украина подала официальную жалобу в Еврокомиссию на проект строительства газопровода "Северный поток-2".  

Яценюк:  "Мы просим Еврокомиссию начать расследование и остановить этот антигалактический, антиевропейский, антиукраинский, антисловацкий, антипольский проект. Мы не хотим позволить россиянам переиграть нас, мы хотим построить прозрачный газовый европейский рынок".

Надежнейший транзитер газа зря кипешить не будет :-).

ИСТОЧНИК 

 

Просмотров: 305 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.01.2019

28 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Стороны отметили стратегический характер партнёрства "Газпрома" и Иркутской области. Компания сформирует в регионе крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, которое станет одним из основных источников газа для магистрального газопровода "Сила Сибири". Реализация этих масштабных проектов окажет значительное влияние на социально-экономическое развитие области, в частности, за счёт налоговых отчислений и создания новых рабочих мест.

Алексей Миллер и Сергей Ерощенко обсудили возможность подписания дорожной карты по расширению использования промышленного и на ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.01.2019

По мнению еврокомиссара по конкуренции М. Вестагер, у Евросоюза (ЕС) нет правовых возможностей остановить или блокировать проект по строительству магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.
Такое мнение европейский политик высказала 10 октября 2017 г.
 
В своем заявлении М. Вестагер сослалась на председателя Еврокомиссии (ЕК) Ж. Юнкера, который ранее заявил о том, что МГП Северный поток-2 не является проектом европейских интересов.
Еврокомиссар по конкуренции в свою очередь заявила о том, что не смотря на то, что у ЕК нет правовых рычагов повлиять на строительство либо нестроительство газопровода, ЕК не оставит данный проект в правовом вакууме.
 
По ее словам, если что-то и случится, то было бы хорошо иметь договоренность о том, что делать с инфраструктурой.
Таким о ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.01.2019

"Газпром" во вторник направил "Нафтогазу Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию "бери или плати", сообщила российская компания.

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта, минимальное годовое количество газа в 3 квартале 2015 года составило 10,485 миллиарда кубометров. Учитывая это, а также объем газа, поставленного "Газпромом" на Украину в третьем квартале 2015 года, "Нафтогазу" выставлен счет на сумму 2,549 миллиарда долларов", — говорится в сообщении "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz