Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 17
Представители «Газпрома» и «Нафтогаза» подтвердили свое присутствие на трехсторонней министерской встрече по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией, которая пройдет 21 января. Представитель пресс-службы ЕК сообщил об этом «РИА Новости». Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года. Предыдущие трехсторонние переговоры по транзиту газа между Россией, ЕК и Украиной прошли в Берлине 17 июля. В конце ноября 2018 года министр энергетики Александр Новак говорил, что встреча России, Украины и ЕС по газовым вопросам может пройти до конца 2018 года.
Просмотров: 255 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.01.2019

НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.01.2019

Газодувки используются в системе радиационного контроля и предназначены для отбора проб газообразных радиоактивных сред из помещений АЭС и возврата отбираемых сред в газовый объем зданий АЭС, обеспечения расхода газовой среды в системе сжигания водорода  и т.д.

«Согласование контракта планируется завершить в ближайшее время, а непосредственно разработка и производство оборудования для третьего и четвертого энергоблоков Тяньваньской АЭС займет около двух лет», - отметил директор по дистанционно-управляемому и транспортно-технологическому оборудованию Сергей Грицай.

В декабре прошлого года между ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и «China Tong Guang Company» был подписан протокол о намерениях, предусматривающий заключение договора в 2013 году.

Просмотров: 280 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.01.2019

Острый ответ дал бизнес на решение о подорожании природного газа в Болгарии на 30%.

Организации работодателей уже отреагировали. По данным ассоциации „Произведено в Болгарии - Союз малого и среднего бизнеса”, резкий скачок цены природного газа нанесет ущерб и людям, и бизнесу, а решение было принято „непрозрачным путем, по упрощенной процедуре и без общественного обсуждения”, отмечает NOVA.

Неблагоприятный эффект решения будет „ударом” для ряда секторов в болгарском производстве, где затраты на энергию представляют значительную долю в формировании себестоимости продукции. Среди них - производство молочных продуктов, хлебобулочных изделий, парниковое производство.

"Учитывая чрезвычайно жесткую конкуренцию между произведе ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.01.2019

Минэнерго России уверено в реализации проекта строительства газопровода "Северный поток - 2", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Идет планомерная работа по получению необходимых разрешительных документов со стороны стран, по территории исключительной экономической зоны и территориальных вод, по которым будет проходить газопровод по дну Балтийского моря. Германия приняла решение, и Финляндия буквально сегодня приняла окончательное решение. В плановом режиме идет работа и с другими государствами, в частности с Данией и Швецией Мы уверены, что проект будет реализован, потому что он в первую очередь является коммерческим, в нем заинтересованы европейские потребители, европейские ком ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz