Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 03
С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период», — подчеркнул чиновник.

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 03.04.2019

Вашингтон. Одну из своих задач в энергетической области США видят "в оказании помощи в продвижении состязательности и предотвращении монополии" на поставки энергоносителей. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в Джорджтаунском университете с лекцией "Энергетическая дипломатия в ХХI веке".
"Посмотрите, что происходит в Европе. Десятилетия многие европейские страны получали большую часть газа из одной страны - России", - сказала Х.Клинтон. Однако сейчас, отметила она, ситуация изменилась отчасти из-за роста производства здесь, в США, на мировых рынках появилось гораздо больше нереализованного газа. "Кроме того, есть также газ на Каспии и в Центральной Азии. Они хотели бы его продавать, а Европа хотела бы его покупать. Однако для этого, прежде всего, необходимо проложить трубопроводы", - цитирует  госсекретаря Финмаркет.
"И именно в этом с ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 03.04.2019

"Газпром" в первый день торгов на специальном аукционе для продажи газа для европейских потребителей не сумел заключить сделки из-за высокой цены торгов.

Торги начались 7 сентября в офисе "Газпром экспорта" в Санкт-Петербурге при участии главы компании Елены Бурмистровой и зампредправления "Газпрома" Александра Медведева и продолжатся до 10 сентября.

За этот срок в компании планируют заключить контракты на продажу 127 "зимних" лотов на 3,2 млрд кубометров газа из трубопровода "Северный поток". По словам Бурмистровой, принять участие в электронном аукционе захотели 43 компании, отказано было лишь четырём.

В первую торговую сессию не было заключено ни одной сделки, поскольку завышенная цена лотов отпугнула покупателей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 03.04.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

Стороны обсудили ход реализации Генерального соглашения о стратегическом партнёрстве. В частности, речь шла о поставках газа в рамках ранее заключённых договоров и перспективах увеличения объёмов переработки попутного нефтяного газа на Сосногорском ГПЗ. На встрече также были рассмотрены другие проекты, представляющие взаимный интерес.

Между ПАО "Газпром" и ПАО "ЛУКОЙЛ" действует Генеральное соглашение о стратегическом партнёрстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему "Газпрома", а также ведутся совместные г ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 03.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz