Вторник, 30.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В АО НК «КазМунайГаз» состоялся семинар «Развитие казахстанского содержания: опыт Норвегии» с участием представителей «Statoil», министерства нефти и газа РК, посольства Норвегии в целях изучения норвежского опыта в области развития местного содержания.

В мероприятии приняли участие руководство АО НК «КазМунайГаз» и его дочерних организаций, Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РК Даг Малмер Халворсен, генеральный директор «Статойл Норс Каспиэн» в РК Одд Инстефьорд, представители АО «ФНБ «Самрук-Казына», министерства нефти и газа РК и другие.

«Опыт норвежских коллег представляет для нас большой интерес и является одним из самых успешных в мировой практике», - отметил Магзум Мирзагалиев, управляющий директор сервисными проектами АО НК «КазМунайГаз».

Участники семинара обсудили уровень национального промышленного потенциала и ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позн ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 06.06.2019

По сути документ представляет собой симбиоз ранее вносимых сенаторами законопроектов — «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (так называемый DASKA) и «О сдерживании иностранного вмешательства в американские выборы» (DETER).

По данным Bloomberg, проект не внесен в палату в качестве законопроекта, однако представлен членам профильного комитета, чтобы «собрать идеи экспертов по поводу наилучшей реализации санкций».

Предложены два вида ограничений: обязательные санкций как ответ на доказанные, по версии американских конгрессменов, факты вмешательства России в американские выборы 2016 и 2018 годов, и возможные ограничения при вмешательстве РФ в избирательный процесс США в будущем.

В числе предложенных мер за ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 06.06.2019

В ходе реализации программы с 2011 г. на центральных пунктах сбора и подготовки нефти построено 22 резервуара по 10 тысяч кубометров каждый.

Наличие трехсуточного запаса даёт возможность накопления товарной нефти в резервуарах и позволяет обеспечить ее бесперебойную сдачу в систему магистральных нефтепроводов без остановки фонда добывающих скважин в случае проведения плановых работ на нефтепроводах, а также нештатной ситуации.

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» подготовкой и перекачкой нефти занимаются 8 цехов, имеющих более 60 площадочных объектов: 31 установку предварительного сброса воды, 22 дожимных насосных станции, 3 коммерческих узла учёта нефти.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее нефтедобывающее предприятие ОАО «НК «Роснефть», ведущее разработку 32 лицензионных участков на территории в Ханты-Мансийском автономного округе-Югре.

Текущие ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 06.06.2019

Баку. Компания BP-Azerbaijan в первом квартале 2018 года с месторождения Шах-Дениз добыла 2,7 млрд куб. м газа, что на 12,5% выше показателя января-марта 2017 года. Об этом сообщили в компании.

В первом квартале 2018 года с месторождения Шах-Дениз добыто 0,6 млн тонн конденсата (соответствует уровню января-марта 2017).

«Существующая мощность добывающей платформы на месторождении Шах-Дениз составляет 10,9 млрд кубометров газа в год, или 30 млн кубометров газа в сутки», - цитирует сообщение компании «Интерфакс-Азербайджан».

По данным BP-Azerbaijan, в первом квартале 2018 года общий объем затрат по проекту Шах-Дениз составил $538 млн (спад на 43,3% по сравнению с показателем января-марта 2017 года), из которых эксплуатационные расходы - $123 млн, капитальные затраты - $415 млн. Основной объем капитальных затрат пришелся на работы по реализации «Стадии ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.06.2019

21 ноября турецкое агентство Anadolu со ссылкой на представителей консорциумов TAP и TANAP сообщило о произошедшем соединении двух этих магистральных газопроводов. Сварка труб была произведена на берегу реки Мерич на границе Турции и Греции.

ТАР — Трансадриатический газопровод, пройдет из греческого города Комотини через Албанию и по дну Адриатического моря до итальянского порта Бриндзини, мощность 800-километрового трубопровода составит 10 млрд кубометров газа в год.

TANAP — Трансанатолийский газопровод, от азербайджанского месторождения «Шах-Дениз-2» через Грузию и Турцию к границе с Грецией. Продолжительность 1 850 км, пропускная мощность 16 млрд кубометров, из которых 6 млрд предназначены для Турции, 10 — для вхождения в ТАР.

Для объединения ТАР и TANAP имеется и обобщающее название — Южный газовый коридор.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.06.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о готовности России к конструктивным переговорам с Украиной по использованию газотранспортной системы этой страны. Об этом он заявил на Красноярском экономическом форуме (КЭФ).

«Мы всегда были конструктивны, даже в периоды переговоров, которые были до этого. Россия всегда говорила, что мы готовы использовать газотранспортную инфраструктуру (Украины. - RNS). Мы надеемся, что и после выборов у нас будут конструктивные переговоры. И мы договаривались на предыдущей трехсторонней встрече (РФ-Украина-ЕС по транзиту газа после 2019 года. - RNS) о том, что в мае месяце продолжим соответствующие дискуссии», — сказал Новак в эфире телеканала «Россия 24».

По словам министра, Россия готова и дальше работать с Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 05.06.2019

Венгры от России хотят не только газ, но и бесплатное развитие своей газотранспортной системы.

На первый взгляд, произошедшее выглядит смесью банальностью с плохим  водевилем. Руководство Венгрии заявило об очередной кардинальной смене  своего подхода к обеспечению энергетических потребностей страны. До  последнего времени оно ратовало за развитие "Турецкого потока",  благодаря подключению к которому венгры намеревались получать по 5-6  млрд кубометров газа ежегодно. Некоторые прогнозы, например у "Газпрома", называют даже 8 млрд кубов.

Казалось бы, живи да радуйся.  Общее потребление газа в стране  составляет около 9 млрд кубических метров, из которых по итогам 2017  года Россия з ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 04.06.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz