Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" без контракта на поставку газа Украине не будет обязан поддерживать мощности газотранспортной системы на границе с ней, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер в кулуарах Петербургского международного экономического форума​​​.

"Говорят: договор на транзит. Слушайте, первый и самый главный вопрос - это договор прямой на поставку российского газа на Украину. Конечно же, во-первых это дешевле, это реально дешевле и существенно. Это первый момент. А второй момент - это технологически очень серьезно", - сказал Миллер.

"Та картинка, которую мы сейчас имеем по обязательствам, по тем контрактам транзитному и поставочному, мы все эти мощности потенциально держ ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России для локализации производства инновационного электротехнического оборудования, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

"Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России", - говорится в сообщении. "В рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в области локализации производства инновацио ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 08.06.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проводит в Москве встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко. Трансляцию ведет телеканал News One.

На встрече также присутствуют глава «Газпрома» Алексей Миллер и лидер партии «Украинский выбор» Виктор Медведчук. Ведущая телеканала отметила, что встреча проходит по инициативе украинской стороны.

«Имея в виду то, что отношения между Россией и Украиной находятся в состоянии глубокого кризиса, я посчитал правильным такого рода встречу провести», — заявил Медведев.

Премьер-министр предложил обсудить актуальные вопросы, в частности, вопрос транзита российского газа через Украину, поскольку в этом году заканчивается соответствующее соглашение. Медведев подчеркнул, что пока власти России по ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 08.06.2019

В контексте роли ИБР в содействии экономическому и социальному развитию стран-участниц, банк стремится к укреплению регионального партнерства для развития энергетического сектора, в особенности инфраструктуры энергоснабжения в странах-участницах.

Так, в ходе июльского заседания Совета исполнительных директоров, ИБР одобрил выделение $1,158 млрд на финансирование электроэнергетических проектов, в том числе более $683 млн на проекты в Марокко, Тунисе, Узбекистане, Иране и Таджикистане.

В число одобренных проектов вошли строительство гидроэнергетического комплекса в Марокко ($200 млн) и строительство электростанции с комбинированным циклом мощностью 400 МВт в Тунисе ($196 млн).

Кроме того, Совет исполнительных директоров ИБР одобрил финансирование проекта по модернизации и увеличению мощности гидроэлектростанций в Узбекистане на общую сумму $100 млн, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 08.06.2019

"Газпром" прекращает поставки газа "Нафтогазу Украины" до поступления новых платежей.

Отказ Украины от закупок газа создает риски для транзита газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, цитируемый ТАСС.

"Сегодня по состоянию на 10 часов утра "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от "Нафтогаза Украины" нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей. Одновременно уже сейчас, до наступления серьезных холодов, Украина начала активный отбор газа из подземных хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

По состоянию на 1 мая сумма долга за газ всех потребителей Адыгеи составляет 2,1 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 21 мая в компании "Газпром межрегионгаз Майкоп".

Основная задолженность приходится на население - свыше 1,8 млрд рублей и жилищно-коммунальную сферу - более 246 млн рублей. Предприятия коммунального комплекса в 2014 году оплатили немногим более 86% от стоимости потребленного газа. Критическая ситуация с оплатой наблюдается в городе Адыгейске, Шовгеновском и Красногвардейском районах. Майкопское предприятие "АТЭК" задолжало более 107 млн рублей.

"Накопление долгов заставляет "Газпром межрегионгаз Майкоп" переходить на более жесткие меры - отключение должников от системы газоснабжения. С 21 апреля полностью отключены от газоснабжения 20 котельных Майкопского района, 14 котельных Гиагинского сельского поселения, пять котельных Красногвардейского района, три ко ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

Суд арестовал голландские активы российской компании «Газпром» для выплаты «Нафтогазу» $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитражного суда, говорится в сообщении украинской компании в Twitter.

Как пояснили в «Нафтогазе», на прошлой неделе украинская компания подала ходатайства об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях и об их задолженности. Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний «Газпрома» в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями.

«Однако все это никак не повлияет на арест», — подчеркнули в «Нафтогазе».

В сообщении компании также отмечается, что судебные исполнители «проводят действия», направленные на заморозку активов «Газпрома» в компаниях Nord Str ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

Министр финансов США Стивен Мнучин объяснил введение санкций против компаний Volasys Silver Star (Владивосток) и китайской Yanbian Silverstar Network Technology Co. (China Silver Star) в рамках политики ограничительных мер в отношении КНДР. Его слова приводит пресс-служба американского министерства.

«Эти действия направлены на то, чтобы прекратить поток незаконной выручки в Северную Корею со стороны сотрудников зарубежных IT-компаний», – заявил Мнучин.

Минфин США отмечает, что номинально China Silver Star является китайской IT-компанией, однако в действительности управляется и контролируется гражданами КНДР. По данным американских властей, эта компания по состоянию на середину августа 2018 года заработала миллионы долларов в рамках коллабораци ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

4 августа в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой», в торжественной обстановке, генеральный директор предприятия Александр Корякин вручил именные сертификаты на право трудоустройства в газодобывающую компанию десяти победителям ежегодного Открытого конкурса молодых специалистов.

Обращаясь к победителям конкурса, Александр Корякин отметил: «Вы начинаете свою трудовую карьеру в Обществе «Газпром добыча Уренгой». Мы возлагаем на вас большие надежды, ждем высокой самоотдачи и профессионального развития! Сохраните тот запал, с которым вы участвовали в конкурсе. Экспериментируйте, изобретайте, идите вперед к достижению поставленных целей. Пусть молодость и энергия помогут достичь значительных трудовых побед!»

Напомним, что в апреле этого года состоялся уже 17-й по счету Открытый конкурс для выпускников и студентов учебных заведений высшего и среднего про ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 07.06.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz