Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Суд Евросоюза решил поддержать позицию польской стороны в ее споре с «Газпромом» по загрузке трубопровода Opal. Об этом сообщила пресс-служба суда ЕС.

Так,

суд в своем решении отменил право «Газпрома» прокачивать дополнительные объемы газа в Германию через эту нитку газовой системы еврозоны. Ранее газопровод был загружен на 50% и «Газпром» прокачивал по нему 12,8 млрд кубометров в год.

При этом сейчас сухопутным продолжением газопровода «Северный поток» на территории Германии являются газопроводы NEL и Opal.

Трубопровод Opal долгое время был загружен не полностью, и «Газпром» мог использовать его мощности всего на 50% или на 12,8 млрд кубометров в год

В октябре 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2019

Поставки газа по трубопроводу «Северный поток» возобновлены 27 июля после временной остановки на ежегодное плановое техобслуживание, сообщил оператор проекта Nord Stream.

«С 16 по 27 июля 2019 г. проведены все запланированные регламентные работы по техническому обслуживанию механических компонентов, а также по тестированию автоматических систем. После временной остановки системы газопровода подача газа возобновлена, полная мощность трубопровода доступна для выполнения заявок на поставку газа», — говорится в сообщении.

Как отметил директор по техническому обслуживанию компании Nord Stream AG Оливье Эскола, техническое обслуживание объектов газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2019

Китай в ближайшее время намерен увеличить импорт природного газа из России и Казахстана. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на китайское агентство China News Servise.

О планируемых объемах увеличения поставок, а также конкретных сроках информации не приводится" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Китай увеличит импорт газа из России">

О планируемых объемах увеличения поставок, а также конкретных сроках информации не приводится
gov39.ru / Пресс-служба администрации правительства Калининградской области

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2019

По итогам торгов во вторник, 9 ноября, на нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,34 доллара - до 86,72 долларов за баррель.

Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,13 доллара - до 88,33 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках понизились на фоне роста курса доллара и снижения американских биржевых индексов, передает Reuters.

Просмотров: 244 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2019

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации комплекса по переработке углеводородного сырья нефтегазовой компании «Интеройл», расположенного в поселке Солнечнодольск Изобильненского района.

Специалистами выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 2 км. Кроме того, установлено 2 газораспределительных пункта в шкафном исполнении (ШРП), а также смонтирована внутриплощадочная сеть газопотребления. Потребляемая мощность комплекса – 3,5 млн куб. м газа в год.

«При прокладке газопровода в местах пересечений с железной и автомобильной дорогами применялся закрытый способ строительства с использованием наклонно-направленного бурения. Данные работы отличаются повышенным уровнем сложности и требуют тщательной инженерной подготовки объекта», - отметил заместите ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2019

«Роснефть» и китайская компания Beijing Gas Group Company Limited в рамках первого Российско-Китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение по созданию совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на базе компании «РН-Сервис», говорится в сообщении «Роснефти».

По условиям соглашения Beijing Gas получит в СП долю 45%.

Согласно документу, стороны построят в России около 170 АГНКС, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

«Документ позволит сторонам расширить стратегическое партнёрство в области использования природного газа в качестве экологичного в ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2019

Варшава пытается стать региональным газовым хабом. Польша будет продавать Украине закупаемый у США регазифицированный сжиженный природный газ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление польской энергетической компании PGNIG.

Отмечается, что первая договоренность между странами уже достигнута.

«PGNiG купила СПГ в США, а затем после регазификации продала природный газ фирме Energy Resources of Ukraine (Энергетическая компания Украины)», — заявила компания.

Первый танкер из США прибудет на терминал в польский Свиноуйсьце в ноябре текущего года. После этого СПГ будет регазифицирован и передан Украине через пункт в Германовице.

В будущем Польша также намерена наладить поставки газа и в другие стран ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение суда ЕС в отношении газопровода Opal, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ компании "Газпром" к мощностям Opal как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение", - сказал собеседник агентства.

Просмотров: 246 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2019

«Звезда» приступила к строительству второго танкера типа «Афрамакс»


Первый – головной танкер типа «Афрамакс» закладывался на верфи в присутствии президента России Владимира Путина и главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина в сентябре 2018 года.

Танкер типа «Афрамакс» дедвейтом 114 тысяч тонн – второй из десяти современных крупнотоннажных судов, предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, заказанных АО «Роснефтефлот». Танкеры  «Афрамакс» станут первыми судами такого типа, построенными в Российской Федерации. Спуск на воду головного танкера запланирован на 2020 год.

Церемония состоялась у открытого достроечного стапеля ССК «Звезда». В ней приняли участие представители АО «Роснефтефлот», Дальневосточного филиала Российского морского регистра.

Руководитель ССК «Звезда» Сергей Целуйко и гл ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2019

Решение Европейского суда по иску «Нафтогаза» по газопроводу Opal подтверждает тот факт, что Украина не сможет повлиять на энергетическое сотрудничество между Россией и Евросоюзом – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Решение Еврокомиссии по газопроводу Opal осталось в силе" data-author="@aurelienbrd " data-owner="twitter.com" Украину отодвинули от Opal: ЕС и США определят контуры энергосотрудничества с Россией">

Решение Еврокомиссии по газопроводу Opal осталось в силе
twitter.com / @aurelienbrd ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz