Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики Украины Алексей Оржель по итогам двусторонних переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем счел преждевременным озвучивать детали и призвал дождаться результатов трехсторонних консультаций по транзиту газа с участием России.

, "Переговоров еще не было, они будут только​​​... С вашей российской стороной мы все обсудим и проговорим и потом по результатам все скажем", - ответил Оржель журналистам на вопросы о том, на чем будет настаивать Украина на консультациях, будет ли настаивать на долгосрочном транзитном договоре и какие рекомендации получила от Шефчовича на встрече.

В четверг в Брюсселе пройдут трехсторонние консультации по судьбе тран ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.09.2019

Польская PGNiG и американская Venture Global LNG подписали двадцатилетний контракт на поставку сжиженного природного газа.

Таким образом, в Польшу ежегодно будут прибывать около 25 танкеров с американским газом" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Польша подписала контракт на поставку СПГ из США в течение 20 лет">

Таким образом, в Польшу ежегодно будут прибывать около 25 танкеров с американским газом
wikipedia.org / JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0

Ежегодно Варшава будет получать два миллиона тонн американского СПГ. Причем по условия ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.09.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», транспортированы материалы, реагенты, ГСМ для дальнейших работ, выполнено бурение скважины до глубины 5515 м, проведены комп ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 20.09.2019

Японская компания Mitsui рассматривает возможность строительства терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) в Холмске (Сахалинская область), говорится в сообщении администрация Холмского муниципального района.

«Японская компания Mitsui хочет участвовать в газификации Холмска... Рассматривается возможность установки приёмного терминала сжиженного природного газа, с которого газ, предположительно, будет поступать в местные котельные и социально-значимые объекты», — говорится в сообщении.

Как отмечает муниципальная администрация, по итогам переговоров и осмотрам объектов японская делегация составит детальный план, и вместе с агентством по развитию энергетики и газификации Сахалинской об ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2019

В западных СМИ появилась новая точка зрения на строительство газопровода «Северный поток-2». Теперь муссируется его потенциальный «вред» для Германии.

При этом журналисты считают, что ЕС в настоящее время «пытается минимизировать ущерб для Украины»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Западные СМИ опробовали новую стратегию противостояния «Северному потоку-2»">

Статья с такой позицией появилась в британском издании The Economist. Там отмечается, что около города Грайсфельд в Германии уже началась прокладка траншеи на дне Балтийского моря, а совс ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2019

«Газпром» считает, что электрогенерация и использование природного газа в качестве топлива для транспорта являются основными драйверами роста спроса на газ в Европе, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«Основным драйвером европейского спроса на газ сейчас является электрогенерация. Отмечу, что если потребление газа в Европе в 2016 году выросло почти на 5%, то потребление голубого топлива в генерации — на 8,4%. Стимулы для роста спроса на газ в этом сегменте — как конкурентоспособность самого газа, так и продолжающийся вывод из эксплуатации угольных и атомных электростанций, а также изменение регулирования. Кроме того, во всей Европе растет интерес к использованию природного газа в качестве топл ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2019

$IMAGE1-left$

В эти дни в Киеве работает миссия Международного валютного фонда, которая прибыла на Украину для обсуждения новой программы сотрудничества. Как сообщил председатель Национального банка (НБУ) Яков Смолий, миссия будет работать в Киеве до 24 сентября и в ходе ее работы стороны будут обсуждать выделение очередного денежного транша Украине.

В Киеве полагают, что по итогам обследования состояния экономики Украины МВФ даст стране кредит на сумму в $1,3 млрд сроком на четыре года.

При этом, по словам главы министерства финансов Украины Оксаны Маркаровой, этот транш станет последним. Власти намерены полностью выполнить программу и сделать экономику самостоятельной, чтобы больше не прибегать к помощи МВФ.

Помимо транша от МВФ, до конца года Украина планирует получить от ЕС 500 млн евро в рамках программы макрофинансовой помощи. Об этом 11 сентября сообщил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2019

$IMAGE1-left$

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, известный украинский предприниматель Игорь Коломойский и глава компании «Нафтогаз» Андрей Коболев встретились 22 июня за «закрытыми дверьми».

Встреча проходила в здании Министерства внутренних дел Украины, при этом их машины заехали с разных входов к зданию, передает «Радио Свобода».

Отмечается, что участники встречи не хотели, чтобы кто-то знал об их собрании, чем и было обсуловлено подобное поведение.

Яценюк, Аваков, Коломойский и Коболев приехали на встречу на разных машинах и не в одно и то же время

По сообщению СМИ, машины Коломойского и ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные комментарии будут после их заключения, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Сейчас идет юридическая проработка этого вопроса на уровне министров компании, на уровне министерства энергетики (России - ред.) Мы прокомментируем эту ситуацию, как только будут даны соответствующие заключения", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской к ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2019

14 сентября вступают в силу новые ограничения в использовании транзитных мощностей газопровода, которые компания OPAL Gastransport GmbH ввела для российского «Газпрома». Об этом говорится в сообщении оператора.

«Газпром» снизил поставки через газопровод OPAL из-за ограничения, наложенного Судом Евросоюза. Согласно решению суда, OPAL больше не сможет продавать транзитные мощности по забору и отбору газа объемом 15,86 млн киловатт в час, а также осуществлять транспортировку c использованием таких мощностей.

«С этой минуты больше невозможно резервировать частично регулируемые открытые мощности по забору и отбору», — подчеркнули в компании.

Поставки снизились примерно на 0,6 миллиона кубов в час. При этом на ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 18.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz