Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент еврокомиссии Марош Шефрович приступили к переговорам по газу в Вене. На встрече также присутствует глава «Газпрома» Алексей Миллер. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Главным повесткой дня должно стать обсуждение «Северного потока 2», а также других инфраструктурных проектов.

Также участники мероприятия обсудят вопрос поставок газа на Украину и транзита сырья через ее территорию. Переговоры должны завершиться к обеду.

Напомним, что на двух предыдущих трехсторонних встречах по газу с российской стороны присутствовал только министр энергетики. При этом Алексей Миллер и Марош Шефрович последний раз официально встречались 14 января 2015 года.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что вторая ветка газопровода «Север ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2018

Правительство Эстонии на заседании в четверг рассмотрело проект поправок к закону о природном газе, предусматривающий, в том числе, продажу эстонским концерном Eesti Gaas, основным владельцем которого является российский "Газпром" (37,02%), немецкий Ruhrgas (33,66%), финский Fortum (17,72%), а также Itera Latvija (9,85%) и миноритарии (1,75%).
Просмотров: 312 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2018

В ожидании встречи ОПЕК растут цены на нефть. Утром 31 июля цены на Brent превышали 52,8 доллара за баррель. После прохождения уровня 50-50,50 доллара открылись горизонты роста до зоны 54-54,50 доллара за баррель, пишет ведущий аналитик ГК ТелеТрейд Анастасия Игнатенко.

Драйверами роста выступают как предыдущая встреча ОПЕК, которая состоялась 24 июля, так и предстоящая, назначенная на 7-8 августа в Абу-Даби. Напомним, что Саудовская Аравия заявила, что снизит в августе экспорт на 1 млн баррелей в сутки, Нигерия пообещала сократить добычу до 1,8 млн баррелей в сутки. Также на минувшей неделе была опубликована статистика по запасам нефти в США, которые оказались ниже ожидаемых аналитиками.

На цены также оказывает влияние намерений США ужесточить санкции санкций в отношении нефтяной промышленности Венесуэлы.

Просмотров: 300 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2018

Анкара может закрыть для США авиабазу Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. "Мы стараемся наладить отношения с США. Чтобы они нормализовались, США должны сделать шаги по теме Манбиджа, выдачи Гюлена, есть и другие проблемы. Когда речь заходит об этом, наш народ говорит: "Закройте базы Инджирлик, Кюреджик". У нас в руках есть и другие козыри. США не должны терять такого союзника, как мы. Ждем, что США отступятся от своих ошибочных шагов", — сказал Чавушоглу в интервью телеканалу A Haber.
Он отметил, что Турция рассчитывает на решение проблемы Манбиджа с помощью дорожной карты, согласованной с Соединенными Штатами.

"Но если надежда иссякнет, то Турция сможет показать свою силу. Мы независимая страна и будем принимать те или иные шаги по своему усмотрению", — добавил министр.

Просмотров: 304 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 17.09.2018

Нападки на свертывание демократии в России стали геополитической корридой - от вице-президента Дика Чейни до бойцов холодной войны, которые радостно восклицают: "А я ведь вам говорил!" Они не видят противоречия в том, чтобы осуждать и путинский стиль управления, и приносящие неудачу дипломатические попытки администрации Буша заручиться поддержкой российского президента с целью убедить Иран отказаться от ядерных амбиций.

Даже антипутинская московская газета "Коммерсант" назвала русофобию администрации Буша эхом Фултонской речи 1946 года, в которой Уинстон Черчилль предупредил, что на Европу от Штеттина до Триеста опускается железный занавес.

Путин в своем обращении к нации был тоньше, но Буш теперь - товарищ волк, ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.09.2018

-->

Минэнерго выступает против отказа от регулирования оптовых цен на газ.

«ФАС представила свои предложения для рассмотрения президентской комиссии по ТЭК. Обсуждения этого вопроса между ФАС и Минэнерго пока не было. Минэнерго считает преждевременным отказ от регулирования оптовых цен на газ. Вопрос требует тщательного анализа и проработки», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства

Ранее в четверг замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил журналистам, что вопрос об отказе от регулирования оптовых цен на газ будет рассмотрен на президентской комиссии до конца года. «Для этого (отказа от регулирования оптовых цен на газ — ИФ) ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.09.2018

Семь человек получили серьезные ранения в результате трех взрывов на газопроводе в американском в штате Техас, сообщает местный телеканал CBS7 со ссылкой на начальника отдела по вопросам общественной информации округа Мидленд Элану Ладд. Согласно данным телеканала, первое сообщение о взрыве поступило в среду около 11.30 по местному времени (19.30 мск). Инцидент произошел в округе Мидленд в восьми километрах от шоссе.

"Это был огромный огненный шар … который, казалось, находился в двух милях, заявляет Ладд. Как сообщает телеканал, семеро пострадавших были госпитализированы с серьезными ранениями, четверо из них с ожогами. Среди пострадавших — двое работников пожарной службы и пять работников трубопроводной компании.

По данным телеканала, после инцидента все тру ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.

Стороны обсудили вопросы потенциального взаимодействия в газовой сфере в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Речь, в частности, шла о реализации концепции формирования общего рынка газа ЕАЭС.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) – постоянно действующий регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Основное назначение комиссии – обеспечение условий функционирования и развития ЕАЭС, разработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.

В настоящее время в ЕЭК представлены пять стран: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызска ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.09.2018

$IMAGE1-left$

Украинские власти стараются персонализировать зло: если месяц назад они активно нападали на Коломойского, то теперь в моде Дмитрий Фирташ. Суд в Вене сегодня должен решить судьбу опального украинского олигарха.

Американские правоохранительные органы ведут расследование в отношении Фирташа по крайней мере с 2006 года. Ему вменяют дачу взятки чиновникам в Индии для получения права добычи титана в штате Андра Прадеш. Цена вопроса – 18,5 млн долларов.

Сегодня должен наступить момент истины для олигарха. Как сообщает пресс-секретарь Земельного суда Вены Кристина Зальцборн, заседание закончится быстро, т.к. не будет выступлений свидетелей.

А пока украинские власти активно начинают бороться с олигархическим засильем в лице того же Фирташа. Прокуратура Украины поспешила ходатайствовать об аресте 500 млн кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 16.09.2018

Сирийский филиал «Аль-Каиды» - группировка «Джебхат ан-Нусра» - более опасна для США, чем «Исламское государство». Просто сейчас «ан-Нусра» решила не прибегать к террору на Западе, потому что приоритет руководства «Аль-Каиды» — сохранение успехов в Сирии и желание не стать американской мишенью.

К такому выводу пришли эксперты Американского института предпринимательства и Института по изучению войны в докладе, который 26 января цитирует CNN.

Отмечается, что «ан-Нусра» имеет мощный потенциал, и представляет собой долгосрочную и более неразрешимую угрозу, чем ИГ. В основе ее операций лежит большая эффективность. Она превратилась в одну из самых эффективных группировок, борющихся с официальным Дамаском, и в настоящее время контролирует значительные тер ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 15.09.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz