Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 19
Урай, ХМАО. Урайские нефтяники ведут добычу нефти на территории природного парка «Кондинские озера». Особенность добычи нефти на охраняемой территории заключаются в том, что технологический процесс не должен наносить даже минимальный вред природе. 
Для этого на Тальниковом месторождении была построена мультифазная насосная станция. Она работает в автоматическом режиме. Оборудование позволяет принимать сырье и транспортировать его дальше. Большую часть функций выполняют компьютеры и автоматизированные системы. Вмешательство человека сведено к минимуму.
Природный парк «Кондинские озера», где работают нефтяники и находится мультифазная насосная станция, под особой защитой государства. Добыча одних природных богатств не должна принести вреда другим. Рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.03.2018

Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин сообщил Президенту РФ Владимиру Путину, что в настоящее время собирают группу экспертов и специалистов из ВУЗов и Академии наук, которые найдут способ прогнозировать явление, послужившее причиной взрыва в шахте «Северная».

1 марта Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алешиным, сообщает официальный сайт Кремля. Глава государства поинтересовался о причинах трагедии на шахте «Северная» в Воркуте.

Алешин рассказал, что авария произошла на высокоопасном пласте «Мощный». Для борьбы с газовыми выбросами здесь использовался наиболее эффективный способ - подработка пласта, а также принудительная дегазация и другие методы, которые, как считается, делают опасный пласт неопасным.
... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.03.2018

Формирование и развитие комфортной городской среды в Арктике станет одной из главных тем международной Мурманской деловой недели, которая пройдет с 13 по 17 ноября. Эксперты обменяются опытом в архитектуре, градостроительстве, дизайне, формировании комфортных условий для жителей малых городов в Арктике. Также затронут темы территориального проектирования поселений, расположенных на Крайнем Севере, экологической и энергетической безопасности населения. В дискуссии примут участие не только представители региональных властей, но и муниципалитетов Финляндии и Норвегии. Руководители финских коммун Инари и Соданкюля планируют выступить с докладами об охране окружающей среды в Арктике и архитектурном решении ледового дворца спорта в городе Соданкюля. Начальник отдела культуры норвежской коммуны Лебесбю, руководитель Арктической лаборатории по культуре Андреас Хоффман представит проект по с ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: gedaler1978 | Дата: 19.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz